Пушистая кофточка-реглан для девочки спицами

Пушистая кофточка-реглан для девочки спицамиЕсть много приёмов, как имея минимальные навыки в вязании связать красивую и эффектную вещь. Используйте простые фасоны и узоры в комплекте с фактурной пряжей. Например эта кофточка связана простой лицевой гладью, но благодаря пряже "травка-стрейч" смотрится очень эффектно.

Есть много приёмов, как имея минимальные навыки в вязании связать красивую и эффектную вещь. Используйте простые фасоны и узоры в комплекте с фактурной пряжей. Например эта кофточка связана простой лицевой гладью, но благодаря пряже "травка-стрейч" смотрится очень эффектно.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 3-4 года.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа «травка стрейч», 70% акрил, 28% полиамид, 2% лайкра, 80 м/50 г 300 г белого цвета.

Инструменты: прямые и носочные спицы №4,5, маркеры.

Техника вязания: вязание спицами, вязание лицевой гладь.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания лицевой глади

Вяжем элементы

Кофточка

Вяжите сверху вниз единым полотном. На простые спицы наберите 62 п. и вяжите воротник 3 см платочной вязкой и 3,5 см резинкой 1x1. В следующем лицевом ряду убавьте равномерно 14 п. = 48 п. Провяжите еще 1 см резинкой 1x1.
Далее разделите полотно на части и поставьте маркеры следующим образом: 8 п. полочка, 1 п. линия реглана, 9 п. рукав, 1 п. линия реглана, 10 п. спинка, 1 п. линия реглана, 9 п. рукав, 1 п. линия реглана, 8 п. полочка. Вяжите первые и последние 5 п. резинкой 1x1, остальные петли лицевой гладью. При этом в каждом лицевом ряду прибавляйте по 1 п. с обеих сторон от регланных линий, выполняя накиды.
На высоте регланных линий 18 см провязано 15 рядов с накидами, полочки = 23 п., спинка = 40 п., рукава = 39 п. Далее перенесите петли рукавов на дополнительные спицы, продолжайте вязать спинку и полочки отдельно еще 14 см. Затем провяжите 3 см платочной вязкой и петли закройте.

Рукава

Перенесите петли рукавов равномерно на 4 носочные спицы = 39 п., наберите дополнительно под мышками еще по 3 п. = 42 п. Далее вяжите по кругу лицевой гладью 10 см, затем 3 см платочной вязкой. Петли закройте.

Сборка и отделка изделия

Скрутите из нитей 2 шнура для завязок и прикрепите их в верхних уголках полочек. Кофточку сбрызните водой, встряхните, чтобы расправить волокна пряжи, разложите на ровной пловерхности и дайте высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.