Яркая кофта с капюшоном для мальчика крючком

Яркая кофта с капюшоном для мальчика крючкомВ прохладную погоду очень удобно надевать на прогулки кофту с капюшоном. Капюшон всегда можно набросить вместо шапочки или поверх неё. Поскольку кофта застёгивается на молнию, то заменив цввета её можно связать и для девочки.

В прохладную погоду очень удобно надевать на прогулки кофту с капюшоном. Капюшон всегда можно набросить вместо шапочки или поверх неё. Поскольку кофта застёгивается на молнию, то заменив цввета её можно связать и для девочки.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 4 года.

Вам потребуется:

Материалы: 300 грамм акриловй пряжи ярко-голубого цвета, 100 грамм оранжевого, 250 м/100 грамм, разъёмная застёжка-молния длинной 35 см.

Инструменты: крючок № 4.

Техника вязания: вязание крючком, столбики с накидом.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Выкройка кофты

Схема вязания столбиков с накидом

Вяжем элементы

Спинка

Нитью ярко-голубого цвета набрать цепочку из 50 ВП и провязать 1 ряд СТБН. Затем продолжить вязание СТСН. Чередовать полосы следующим образом: 4 ряда голубой пряжи, 2 ряда оранжевой. Всего связать 2 полосы оранжевого цвета на спинке и полочках.

На высоте 25 см закрять для пройм с обеих сторон по 4 п. и вязать прямо. На высоте 38 см закончить вязание.

Полочки

Набрать цепочку из 25 ВП и провязать 1 ряд СТБН. Затем продолжить вязание СТСН. Чередовать полосы как на спинке. На высоте 25 см закрять с одной стороны 1 раз 4 петли. На высоте 31 см для горловины закрыть 1Х5 петтель, 2х2, 3х1 петле. На высоте 38 см закончить вязание. Вторую полочку вязать симметрично.

Рукава

Набрать цепочку из 27 ВП, провязать 1 ряд СТБН и перейти на вязание СТСН. Чередовать полосы как на спинке и полочках, но оранжевым цветом связать 4 полосы. Для скосов рукавов прибавить в каждом 3 ряду 7 раз по 1 петле. На высоте 29 см закончить вязание.

Карманы

Набрать цепочку из 22 ВП и вязать 1 ряд СТБН, продолжить вязание СТСН. Чередовать полосы как на полочках. После этого вязать только первые 12 петель, провязать 6 рядов и закончить вязание. Второй карман вязать также. Каждый карман обвязать голубой пряжей 1 рядом СТБН.

Капюшон

Выполнить плечевые швы. По горловине набрать голубой нитью 64 петли. Вязать СТСН. На высоте 20 см, отложить по краям по 18 петель и вязать только средние петли оранжевой нитью. На высоте 33 см закончить вязание.

Сборка и отделка изделия

Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Оранжевую часть капюшона совместить с голубыми боками и зашить. Пришить карманы. Всё изделие обвязать 1 рядом "рачьего шага". Вшить застёжку молнию. Изделие увлажнить и дать высохнуть в расправленном виде.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.