Кофточка-динозаврик для мальчика крючком

Кофточка-динозаврик для мальчика крючкомВсе мальчишки любят играть с динозавриками. Кофточка-динозаврик с капюшоном - только продолжение этой игры. Только от вашего желания зависит, вязать детали динозаврика или оставить классический вариант кофточки.

Все мальчишки любят играть с динозавриками. Кофточка-динозаврик с капюшоном - только продолжение этой игры. Только от вашего желания зависит, вязать детали динозаврика или оставить классический вариант кофточки.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 1 год.

Вам потребуется:

Материалы: 500 грам пряжи оливкового цвета, 250 м/100 грамм, 4 пуговицы, остатки белой и чёрной пряжи.

Инструменты: крючок № 4.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Столбики с накидом

Столбики без накида

Вяжем элементы

Спинка

Набрать цепочку из 48 ВП и вязать 32 ряда СТСН. После этого сделать убавления для пройм: оставить с обеих сторон в каждой ряду 1х3 петли и 1х2 петли = 38 п. На высоте 50 рядов оставить центральные 20 петель. Провязать по 2 ряда для пелчиков, закончить вязание.

Полочки

Набрать цепочку из 28 ВП и вязать 32 ряда СТСН до проймы. Сделать убавления для проймы как на спинке. На высоте 44 ряда сделать убавления для горловины - закрыть 1 раз 3 петли, 2х2, и 4 х1. На высоте 52 ряда закончить вязание. Вторую полочку вязать симметрично.

Рукава

Набрать цепочку из 30 ВП и вязать СТСН. Сделать прибавки для скоса рукава в каждом 5-ом ряду по 1 петле с обеих сторон = 40 петель. На высоте 30 рядов сделать убавления для оката рукава. С обеих сторон закрыть 2 раза по 2 петли, и 2х1 = 32 п. На высоте 34 ряда закончить вязание. Второй рукав вязать также.

Капюшон

Набрать цепочку из 66 ВП и вязать СТБН прямо 33 ряда. После этого с обеих сторон по 5 петель, затем в каждом ряду 2 раза по 6 петель и 1 раз 7 петель. На высоте 38 рядов закончить вязание.

Зубчики на капюшоне

Всего нужно связать 111 зубчиков. 2 ВП, 2 СТБН в ВП. В каждом ряду с обеих сторон прибавлять по 2 петли по краям = 6 петель.

Глазки дракона

Набрать цепочку из 4 ВП и замкнуть в кольцо. Провязать два ряда, удваивая в каждом количество петель. Чёрной нитью в центре вышить зрачки.

Сборка и отделка изделия

Выполнить плечевые и боковые швы. Сложить капюшон поплам и сшить, одновременно вшивая зубчики. Пришить глазки. Нижнюю часть капюшона пришить к горловине. Для петель связать 4 цепочки из 12 ВП и пришить на полочку на рвном расточянии друг от руга. Пришить пуговицы. Изделие увлажнить и дать высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.