Меланжевая кофточка с капюшоном спицами для мальчика 6 месяцев

Меланжевая кофточка с капюшоном спицами для мальчика 6 месяцевКрасивая мягкая меланжевая пряжа прекрасно смотрится на лицевой глади. Для маленьких детей важно подбирать пряжу, которая не будет вызывать раздражений. Именно из такой пряжи и связана очаровательная кофточка с капюшоном для малыша 6 месяцев.

Красивая мягкая меланжевая пряжа прекрасно смотрится на лицевой глади. Для маленьких детей важно подбирать пряжу, которая не будет вызывать раздражений. Именно из такой пряжи и связана очаровательная кофточка с капюшоном для малыша 6 месяцев.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 6-9 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 250 г серо-розовой пряжи 50% овечьей шерсти, 50% полиакрила, 90 м/50 г, 4 пуговицы.

Инструменты: прямые спицы №5 и №6.

Техника вязания: вязание спицами, вязание лицевой глади.

Плотность вязания: 16 петель и 21 ряд = 10 х 10 см.

Схемы вязания

Лицевая гладь

Вяжем элементы

Спинка

На спицы №5 набрать 52 петли и связать для планки 7 рядов платочной вязкой. Затем (= лиц. ряды) на спицах №6 вязать основным узором. Через 15 см закрыть для пройм с обеих сторон по 3 петли, затем в каждом 2-м ряду ещё 3 х 1 петле. Через 31 см закрыть оставшиеся 40 петель (по 12 петель плеча с каждой стороны и средние 16 петель горловины).

Полочки

На спицы №5 набрать 31 петлю и связать для планки 7 рядов платочной вязкой. Затем (= лиц. ряды) на спицах №6 вязать основным узором, при этом на первых (последних оставшихся) 5 петлях вязать платочной вязкой (= планка застежки). Одновременно на правой планке застежки, связанной платочной вязкой, равномерно выполнить 4 отверстия для пуговиц (= 1 накид, провязать 2 петли вместе лиц., в изн. рядах накид провязать изн.). 1-е отверстие для пуговицы выполнить после нижней планки, каждое след. - с интервалом по 7 см. С левой стороны выполнить пройму, как на спинке. Через 27 см закрыть для выреза горловины с правой стороны 6 петель, затем для закругления в каждом 2-м ряду ещё 1 х 3,1 х 2 и 2 х 1 петлю. Через 31 см свободно закрыть оставшиеся 12 петель плеча с каждой стороны.

Вторую полочку вязать симметрично.

Рукава

На спицы №5 набрать 30 петель и связать для планки 7 рядов платочной вязкой. Затем на спицах №6 вязать основным узором и одновременно для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 4-м ряду 9 х 1 петле (= 48 петель). Через 20 см закрыть для верхнего скоса с обеих сторон по 3 петли, затем в каждом 2-м ряду ещё 3 х 1 петле. Через 24 см свободно закрыть оставшиеся 36 петель. Второй рукав вязать также.

Капюшон

На спицы №5 набрать 70 петель и связать для планки 9 рядов платочной вязкой. В последнем изн. ряду равномерно прибавить 6 петель (= 76 петель). Затем на спицах №6 вязать основным узором. Через 15 см закрыть для скоса с обеих сторон в каждом 2-м ряду 3 х 10 петель. После этого на оставшихся 16 петлях вязать вверх 19 см основным узором, при этом одновременно в каждом 10-м ряду убавить с обеих сторон 3 х 1 петле (= 10 петель). Оставшиеся петли свободно закрыть (= общая высота 38 см).

Сборка и отделка изделия

Выполнить швы. Выполнить боковые швы капюшона. Пришить капюшон к вырезу горловины. Пришить пуговицы.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.