Кофточка для девочки крючком Белоснежка

Кофточка для девочки крючком БелоснежкаКружевная кайма низа кофточки и расклешённых рукавов делают её по-настоящему нарядной. Для вязания используйте хлопковую пряжу. Это качественный материал и отлично подходит для вязания кружевных вещей.

Кружевная кайма низа кофточки и расклешённых рукавов делают её по-настоящему нарядной. Для вязания используйте хлопковую пряжу. Это качественный материал и отлично подходит для вязания кружевных вещей.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 2-3 года.

Вам потребуется:

Материалы: 200 грамм хлопковой пряжи белого цвета, 440 м/100 грамм, 5 маленьких пуговиц.

Инструменты: крючок № 2.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания основного узора

Вяжем элементы

Спинка и полочки

Набрать цепочку из 156 Вп и вязать по схеме основного узора 30 рядов. Затем разделить вязание на спинку и полочки - 80 петель для спинки и по 38 петель для полочек. Закрыть для пройм 7 раз по 1 петле. Для горловины по спинке закрыть средние 20 петель и провязать для пелчиков ещё по 4 ряда.

На полочках для горловины закрыть по 10 петель и провязать для плечиков по 6 рядов.

Рукава

Набрать цепочку из 50 петель и вязать прямо схеме вязания основного узора 30 рядов. После этого сделать убавления для оката рукава как для пройм - 7 ра1 по одной петле с каждой сторны. Закончить вязание.

Воротник

Выполнить плечевые швы. по кругу набрать петли и вязать основным узором по схеме. Связать 10 рядов. В предпоследнем ряду оставить с обеих сторон по 3 петли для закругления.

Сборка и отделка изделия

По низу рукавов и кофточки провязать 1 ряд СТБН и вязать кайму по схеме. После окнчания вязания, воротничок, рукава, полочки, Обвязать 1 рядом основного узора. заменив СТСН на СТС2Н. После отого обвязать 2 рядами СТБН и 1 рядом СТБН с пико в каждую треть петлю. На правой полочке провязать вместо пико по 5 ВП на равном расстоянии друг от друга. Пришить пуговички. Изделие увлажнить с помощью пара, подчушить.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.