Белая кофточка с белой отделкой

Белая кофточка с белой отделкойДля маленьких принцесс обычно выбирают нежные цвета. Светло-розовый цвет удачно оттеняет белоснежная отделка. Подберите в магазине красивые пуговицы для неё и свяжите розу крючком, чтобы получить красивую кофточку.

Для маленьких принцесс обычно выбирают нежные цвета. Светло-розовый цвет удачно оттеняет белоснежная отделка. Подберите в магазине красивые пуговицы для неё и свяжите розу крючком, чтобы получить красивую кофточку.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 1 год.

Вам потребуется:

Материалы: : пряжа «Беби» (90% акрил, 10% вискоза, 300 м/100 г) – 100 г. розового цвета, остатки белого цвета, 3 пуговицы.

Инструменты: крючок №3.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Выкройка и условные обозначения

Вяжем элементы

Спинка

Нитью розового цвета наберите цепочку из 64 возд. п. + 3 возд. п. подъёма и вяжите узором по схеме 1, повторяя с 1-го по 12-й р. На высоте 15 см от наборного края (25 р. от начала работы) выполните убавки с обеих сторон ряда для формирования проймы: 25-26-й ряды: по 3 убавки с каждой стороны ряда.

Далее вяжите без убавок. На высоте 26 см от наборного края (43-й ряд) оставьте центральные 28 п. для выреза горловины и далее каждую часть вяжите отдельно. В 44-м ряду с внутренней стороны ряда для скругления выреза выполните 2 убавки. После выполнения 45-го ряда работу закончите. Другую часть довяжите симметрично.

Полочки

аберите цепочку из 34 возд. п. + 3 возд. п. подъёма и вяжите по схеме 1, повторяя с 1-го по 12-й ряд. На высоте 15 см с одного края ряда выполните убавки, как на спинке. Через 38 р. от наборного края выполните убавки с другого конца ряда для выреза горловины: 38, 39 ряды: 4 убавки, 40, 41 ряды: 3 убавки, 42, 43 ряды: 2 убавки. После выполнения 45-го ряда работу закончите. Другую полочку свяжите симметрично.

Рукава

Наберите цепочку из 49 возд. п. + 3 возд. п. подъёма и вяжите 23 ряда узором по схеме 1. С 24-го ряда начинайте делать убавки с обеих сторон ряда для формирования проймы: 24 ряд: по 5 убавок, 25, 26 ряды: по 3 убавки, 27 – 32 ряды: по 2 убавки, 33, 34 ряды: по 1 убавке. После выполнения 35-го ряда работу закончите.

Сборка и отделка изделия

Выполните плечевые и боковые швы кофточки, вшейте рукава. Обвяжите нижний край изделия, полочки, горловину и края рукавов белой нитью узором по схеме 2.

Крупный цветок вяжите белой нитью по схеме 3, трилистник – розовой нитью по схеме 4. Трилистник пришейте в центр белого цветка. Пришейте цветок на кокетку левой полочки. На обвязку левой полочки пришейте 3 пуговицы. Петлями для пуговиц будут служить отверстия в узоре обвязки левой полочки.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.