Классическая кофточка для девочки спицами

Классическая кофточка для девочки спицамиБез кофточек на пуговицах не обходится ни один детский гардероб. Болеее того, часто там находится несколько штук для каждого сезона и разных цветов. Если вы ещё только учитесь вязать, то начните с классического варианта.

Без кофточек на пуговицах не обходится ни один детский гардероб. Болеее того, часто там находится несколько штук для каждого сезона и разных цветов. Если вы ещё только учитесь вязать, то начните с классического варианта.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 3 года.

Вам потребуется:

Материалы: 200 грамм пряжи, 500 м/100 грамм, 30% мохер, 70% акрил, пуговицы.

Инструменты: круговые спицы № 3, чулочные спицы № 3.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Классическая кофточка для девочки спицами

Вяжем элементы

Изделие вяжется одним полотном без швов сверху вниз. На круговые спицы набрать 62 петли. Провязать 14 рядов платочным вязание. Одновременно равномерно прибавлять в каждом четвёртом ряду по 5 петель. Через 14 рядов начать вязание шахматным узором: 4 петли лиц., 1 изн., Через 4 ряда вязать наоборот - 1 изн., 4 лиц. Распределит петли так - по 10 петель в начале и 10 в конце вязать платочным вязанием. Начиная с 5 ряда на правой полочке провязывать отверстия для пуговиц каждые 25 рядов. Для этого делать накид и в следующем ряду провязывать его вместе с лицевой, чтобы образовалось отверстие.

Наметить цветными нитками линии реглана и делать прибавки до и после намеченных петель в каждом лицевом ряду. Через 40 рукавов отложить петли для рукавов и продолжить вязание основной части. Связат 60 рядов шахматным узором, провязать 14 рядов платочным вязанием. Все петли закрыть.

Петли рукавов перевести на чулочные спицы и вязать убавляя в каждом десятом ряду по 2 петли на внутренней части рукава. Провязать 50 рядов, затем 14 рядов платочным вязанием и петли закрыть.

Сборка и отделка изделия

Изделие увлажнит и высушить на горизонтальной поверхности в расправленом виде. Пришить пуговицы.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.