Кофточка для девочки 2 года спицами с брошкой

Кофточка для девочки 2 года спицами с брошкойМногие начинающие мастерицы пренебрегают необходимостью строить выкройки. Они нужны не только чтобы не ошибиться с размером. После того как все детали будут готовы, приколите их к выкройке и увлажните. Это поможет волокнам расправиться и ваше изделие будет выглядеть как связанное на машинке.

Многие начинающие мастерицы пренебрегают необходимостью строить выкройки. Они нужны не только чтобы не ошибиться с размером. После того как все детали будут готовы, приколите их к выкройке и увлажните. Это поможет волокнам расправиться и ваше изделие будет выглядеть как связанное на машинке.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 2-3 года.

Вам потребуется:

Материалы: 250 грамм розовой пряжи, 50%хлопок, 50% акрил, 330 м/100 грамм, остатки зелёной пряжи для листиков брошки, 7 пуговиц.

Инструменты: спицы № 3,5. крючок № 3.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания цветка

Схема вязания листиков

Вяжем элементы

Спинка и полочки

Вяжите как одно полотно. Наберите 150 петель + 2 кром. Провязать 10 рядов платочным вязанием, затем распределить петли следующим образом: 1 кром., 10 петель платочного вязания, 3 раппорта узора с шишечками для правой полочки, 7 раппортов для спинки, 3 раппорта для левой полочки, 10 петель платочного вязание для планки, 1 кром.

На правой полочке выполнять отверстия для пуговиц. Для этого в каждом 20-ом ряду закрывать средние 2 петли и в следующем ряду набирать их снова.

Провязать прямо, повторив узор 2 раза = 70 рядов от наборного края. Затем провязать 20 рядов лицевой гладью и разделить вязание на спинку и полочки. Для спинки отложить 70 петель, для полочек - по 40 петель.

Для пройм закрыть 15 раз по 1 петле в каждом втором рядуи петли закрыть.

Рукава

Набрать на спицы 52 петли, провязать 10 рядов платочным вязанием. Затем вязать лицевой гладью. В каждом 6 ряду прибавлять с обеих сторон по 1 петле. Через 70 рядов сделать убавления по линиям реглана - 15 раз по 1 петле в каждом втором ряду и петли закрыть. Второй рукав вязать также.

Брошка

Связать розу по схеме из розовой пряжи и 3 листика из зелёной.

Сборка и отделка изделия

Выполнить швы рукавов, пришить к спинке и полочкам. По горловине набрать петли и провязать 10 рядов платочным вязанием. По краю рукавов, горловины, полочек и низа выполнить веерную обвязку крючком: 1 СТБН в третью петлю нижнего ряда, 5 СТСН, повторять до конца ряда. Пришить пуговицы и брошку. Изделие увлажнить и дать высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.