Кофточка для девочки спицами из остатков разноцветной пряжи

Кофточка для девочки спицами из остатков разноцветной пряжиПростая, но очень красивая и тёплая кофточка связана из остатков разноцветной пряжи. Самое важное, подобрать пряжу которая будет совпадать по составу и плотности. Чтобы кофточка была ещё забавнее, на планку пришейте разноцветные пуговицы.

Простая, но очень красивая и тёплая кофточка связана из остатков разноцветной пряжи. Самое важное, подобрать пряжу которая будет совпадать по составу и плотности. Чтобы кофточка была ещё забавнее, на планку пришейте разноцветные пуговицы.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 3 года

Вам потребуется:

Материалы: остатки разноцветной пряжи 300 грамм, 50% шерсть, 50% акрил, 250 м/100 грамм, 4 разноцветные пуговицы.

Инструменты: спицы № 4.

Техника вязания: вязание спицами, платочное вязание.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка

На спицы набрать 72 петли и вязать 80 рядов платочным вязанием, чередуя полосы в произвольном порядке. После этого для линий реглана закрыть в каждом втором ряду по 1 петле с каждой стороны 15 раз. Все петли закрыть.

Полочки

На спицы набрать 35 петель и вязать 80 рядов. С правой стороны сделать убавления как на спинке, петли закрыть. Вторую полочку вязать также, но убавления сделать с левой стороны.

Рукава

Набрать на спицы 42 петли, провязать 10 рядов.. Затем в каждом 6 ряду прибавить для скосов по 1 петле. Через 65 рядов с обеих сторон убавить в каждом втором ряду 15 раз по 1 петле. Петли закрыть. Второй рукав вязать также.

Сборка и отделка изделия

Выполнить швы реглана, швы рукавов и боковы швы. Для планок набрать петли вдоль полочек, Провязать по 10 рядов на каждой. На планке правой полочки выполнить отверстия для петель. Для этого на равном расстояни друг от друга закрыть три петли в пятом ряду, в шестом снова их набрать. Пришить пуговицы напротив петель. Изделие увлажнить и дать высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.