Кофточка спицами для девочки 6 месяцев

Кофточка спицами для девочки 6 месяцевНоворожденым деткам хочется дарить тепло уют и заботу с первых дней жизни. Мягкая пушистая кофточка с капюшоном связанная заботливыми мамиными или бабушкиными руками яркое подтверждение этой аксиомы. Неважно, свяжете вы её таким же рисунком или простой лицевой гладью, важно, что вы сделаете это с большой любовью.

Новорожденым деткам хочется дарить тепло уют и заботу с первых дней жизни. Мягкая пушистая кофточка с капюшоном связанная заботливыми мамиными или бабушкиными руками яркое подтверждение этой аксиомы. Неважно, свяжете вы её таким же рисунком или простой лицевой гладью, важно, что вы сделаете это с большой любовью.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 6 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа "Лотос Травка стрейч" (70% акрил, 28% полиамид, 2% лайкра, 80м/50г) - 150г светло зеленого цвета, 1 пуговица.

Инструменты: спицы №4, крючок №3.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка и полочки

Начинайте вязать единым полотном снизу вверх. Наберите на спицы 70 петель, вяжите 6 рядов платочной вязкой. Далее вяжите ажурные полосы по схеме. По окончании 40-го ряда схемы вязания разделите на 3 части: по 17 петель на каждую полосу и 36 петель на спинку. Далее каждую часть вяжите отдельно.

Продолжайте вязать полочки по рисунку, вывязывая с внутренней стороны вырез горловины в соответствии со схемой. По окончании 68-го ряда схемы закройте оставшиеся 8 петель плеча.

Рукава

Выполните плечевые швы. По краю проймы равномерно наберите 42 петли, вяжите ажурные полосы по схеме в следующем порядке: с 15-го по 30-й ряд, с 1-го по 10-й ряд, затем 6 рядов платочной вязки. Одновременно для скосов рукава убавьте с обеих сторон в каждом 4-м ряду 7 раз х 1 петле = 28 петель. Оставшиеся петли рукава закройте за один приём.

Капюшон

Наберите 80 петель, свяжите 6 рядов платочной вязкой, далее вяжите ажурные полосы как на спинке и полочках, с 1-го по 30-й ряд. Затем закройте 2 средние петли и далее каждую сторону капюшона (по 39 петель) вяжите раздельно. Для формирования закругления капюшона в каждом 2-ом ряду с обеих сторон закройте 1 раз х 2петли, 1 раз х 3 петли, 1 раз х 4 петли, 1 раз х 5 петель. Оставшиеся 11 петель закройте за один приём. Другую сторону довяжите симметрично.

Сборка и отделка изделия

Выполните средний шов капюшона, пришейте капюшон к горловине. Выполните швы рукавов. На правой полочке крючком выполните петлю для пуговицы в виде цепочки из ВП. Обвяжите пуговицу и пришейте её на левую полочку.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.