Летняя кофточка для девочки крючком

Летняя кофточка для девочки крючкомУ маленьких детей не очень хорошо налажен теплообмен. Поэтому очень важно в любую погоду правильно одевать ребёнка. Кофты незаменимы в любом гардеробе. Их удобно снимать и надевать. А пряжа из микрофибры поможет ребёнку не перегреться и не переохладиться, если погода неожиданно изменилась.

У маленьких детей не очень хорошо налажен теплообмен. Поэтому очень важно в любую погоду правильно одевать ребёнка. Кофты незаменимы в любом гардеробе. Их удобно снимать и надевать. А пряжа из микрофибры поможет ребёнку не перегреться и не переохладиться, если погода неожиданно изменилась.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 12-18 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 100 г пряжи, 100 микрофибра, 152 метра в 50 г, 6 цветочков выполненных из атласных лент.

Инструменты: крючок №3.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Ажурная кайма

Начать работу с ажурной каймы. Набрать цепочку из 113 воздушных петель (ВП) и вязать по схеме №1 7 ярусов ракушек = 21 ряд от наборного края. Далее вязание продолжить по кругу, наборный край обвязать одним рядом столбиком без накида (СБН), далее готовое полотно разделить на 2 равные части, спинка и перед. А переднюю часть разделить ещё раз пополам и вязать все детали раздельно.

Спинка

Вязать узором по схеме №2. Через 11 рядов закрыть средние 33 петли и обе стороны продолжить вязать раздельно, провязав ещё 2 ряда закончить вязание.

Полочки

Вязать прямо 11 рядов, затем для выреза горловины с внутренней стороны закрыть 16 петель, провязать ещё 2 ряда, и закончить вязание. Вторую полочку довязать симметрично.

Рукава

Так же работу начать с каймы, для этого набрать цепочку из 76 ВП, и связать 3 яруса ракушек = 9 рядов от наборного ряда. Далее вязать по кругу, по схеме №2, для этого наборный ряд обвязать 1 рядом СБН и 12 рядами по схеме №2.

Сборка и отделка изделия

Выполнить плечевые швы, вшить рукава. Вырез горловины и полочки обвязать 1 рядом СБН, и 1 рядом: 3 СБН, 1 пико. Скрутить 6 жгутиков по 12 см, по 3 на каждую сторону, и места пришивания жгутиков к полочкам декорировать цветочками из атласных лент.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.