Кофточка для мальчика с узором из скрещенных столбиков

Кофточка для мальчика с узором из скрещенных столбиковЛетняя кофточка с коротким рукавом на пуговицах намного удобнее футболки. Нет необходимости надевать её через голову, и есть нагрудные кармашки, в которые можно положить носовой платочек или салфетки. Вы можете выбрать для вязания такую же цветовую гамму или составить свою. Например, в голубых или зелёных тонах.

Кофточка для мальчика с узором из скрещенных столбиков

Летняя кофточка с коротким рукавом на пуговицах намного удобнее футболки. Нет необходимости надевать её через голову, и есть нагрудные кармашки, в которые можно положить носовой платочек или салфетки. Вы можете выбрать для вязания такую же цветовую гамму или составить свою. Например, в голубых или зелёных тонах.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 1 год.

Вам потребуется:

Материалы: 100 г тонкой акриловой пряжи секционного крашения в желто-оранжевой гамме, 50 г пряжи желтого цвета и 6 пуговиц желтого цвета.

Инструменты: крючок № 2.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка

Нитью секционного крашения набрать цепочку из 74 в. п. и вязать узором по схеме. На высоте 20 см набрать с обеих сторон для рукавов дополнительно цепочки из 18 в. п. = 110 п. и вязать прямо. Через 5 см от начала рукавов продолжить вязание нитью желтого цвета полуст. с/н. На высоте 30 см от начала закрыть для выреза горловины центральные 26 п., по обе стороны от них в каждом р. 2 п. и 1 п. На общей высоте 32 см закончить вязание.

Полочки

Нитью секционного крашения набрать цепочку из 35 в. п. и вязать узором по схеме. На высоте 20 см набрать со стороны бокового шва для рукава дополнительно цепочку из 18 в. п. = 53 п. и вязать прямо. Через 5 см от начала рукава продолжить вязание нитью желтого цвета полуст. с/н. На высоте 27 см от начала закрыть для выреза горловины с противоположной стороны в каждом р. 10 п., 2 п. и 2 раза по 1 п. На общей высоте 32 см закончить вязание.

Левую полочку вязать симметрично правой полочке.

Карманы

Вязать 2 детали. Нитью желтого цвета набрать цепочку из 18 в. п. и вязать полуст. с/н. На общей высоте 5 см закончить вязание.

Сборка и отделка изделия

Выполнить швы. Пришить карманы к полочкам (см. 4>ото). Края каждого рукава обвязать нитью желтого цвета 5 р. ст. 6/н по кругу, замыкая каждый р. соед. ст. и начиная 1 в. п. подъема. Нижний край обвязать нитью желтого цвета 7 р. ст. б/н. Края полочек обвязать нитью желтого цвета 6 р. ст. б/н выполняя на планке застежки левой полочки 6 отверстий для пуговиц (2 в. п., пропустить 2 п..): первое и последнее - около 1 см от каждого края, остальные равномерно распределить. Вырез горловины обвязать нитью желтого цвета 6 р. ст. б/н. Пришить пуговицы. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Кофточка для мальчика с узором из скрещенных столбиков

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.