Детская кофта с узором из листьев

Детская кофта с узором из листьевКофточка с ажурным узором нужна каждой девочки. Нежный ажур достаточно плотный, чтобы не замёрзнуть весной или осенью. В тон подберите симпатичные пуговички, чтобы кофточка хорошо застёгивалась.

Кофточка с ажурным узором нужна каждой девочки. Нежный ажур достаточно плотный, чтобы не замёрзнуть весной или осенью. В тон подберите симпатичные пуговички, чтобы кофточка хорошо застёгивалась.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 1 год.

Вам потребуется:

Материалы: 150 грамм акриловой пряжи абрикосового цвета, 5 пуговиц в тон.

Инструменты: спицы №2,5.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка

Набрать 80 петель, связать 4 ряда двойной резинкой и продолжить резинкой 1 х 1. На высоте 4 см. вязать узором по схеме. На высоте 22 см. от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон по 3 петли, в каждом 2-м ряду 2 петли и 1 петлю = 68 петель. На общей высоте 35 см. закрыть по 20 петель для каждого плеча, 28 петель для горловины, вязание закончить.

Полочки

Набрать 45 петель, связать 4 ряда двойной резинкой и продолжить резинкой 1 х 1. На высоте 4 см. распределить петли следующим образом: 6 петель резинкой 1 х 1 в качестве планки застёжки и оставшиеся 39 петель вязать узором по схеме, начиная 5 изн., вместо 2 лиц. На высоте 22 см. от начала вязания закрыть для пройм со стороны бокового шва 3 петли, в каждом 2-м ряду 2 петли и 1 петлю = 39 петель. На высоте 30 см. от начала вязания закрыть для выреза горловины с противоположной стороны 6 петель и в каждом 2-м ряду 3 раза по 3 петли и 2 раза по 2 петли. На общей высоте 35 см. закрыть 20 петель для плеча и закончить вязание.

Вторую полочку вязать аналогично.

Рукава

Набрать 45 петель, связать 4 ряда двойной резинкой и продолжить вязание резинкой 1 х 1. На высоте 4 см. вязать узором по схеме, равномерно прибавив в 1-м ряду 9 петель = 54 петли и затем прибавить с обеих сторон в каждом 16-м ряду 3 раза по 1 петле = 60 петель, которые вязать изн. гладью. На высоте 24 см. от начала вязания закрыть для оката с обеих сторон по 5 петель, в каждом 2-м ряду 4 петли, 6 раз по 3 петли и оставшиеся 6 петель. Общая высоте около 30 см.

Сборка и отделка изделия

Выполнить швы и вшить рукава в проймы. По краю выреза горловины поднять 83 петли, связать 8 рядов резинкой 1 х 1, 4 ряда двойной резинкой и закрыть петли с помощью иглы.
На планке застёжки правой полочки выполнить 5 отверстий для пуговиц (обметать 1 п.): первое - около 2 см. от нижнего края и последнее - около 1 см. от верхнего края, остальные равномерно распределить. Пришить пуговицы, готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.