Белая ажурная кофточка крючком

Белая ажурная кофточка крючкомБелая ажурная кофточка прекрасно дополняет брючки, сарафан или любую другую одежду. Летом по вечерам часто бывает прохладно. Поэтому во время вечерних прогулок будет хорошо захватить её с собой.

Белая ажурная кофточка прекрасно дополняет брючки, сарафан или любую другую одежду. Летом по вечерам часто бывает прохладно. Поэтому во время вечерних прогулок будет хорошо захватить её с собой.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 6 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 300 г пряжи Eco Cotton (100 % хлопок, 50 г/120 м) белого цвета.

Инструменты: крючок № 2.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка

Выполнить цепочку из 93 ВП и вязать фантазийным узором по схеме А, начиная и заканчивая в местах, отмеченных буквой А = 6 больших групп петель и 6 ССН с каждой стороны. Одновременно в 6, 18 и 27-м рядах убавить с каждой стороны по 1 ССН (убавки выполняются при провязыванин 2 ССН вместе = 3 ССН с каждой стороны). На высоте 25 см от начала работы = 30-й ряд продолжить вязание фантазийным узором по схеме 8 (на схеме показана только половина спинки (= пройма правого края), вторую половину вязать симметрично первой).

Полочки

Выполнить цепочку из 46 ВП и вязать фантазийным узором по схеме А, начиная и заканчивая в местах, отмеченных буквой В. Одновременно в 6, 18 и 27-м рядах по правому краю убавить 1 ССН (убавки выполняются при провязывании 2 ССН вместе = 3 ССН по правому краю). На высоте 25 см от начала работы = 30-й ряд продолжить вязание фантазийным узором по схеме С. В конце 35-го ряда обрезать н закрепить нить. Крючок снова ввести в начало работы, чтобы продолжить работу по схеме.

Правую полочку вязать симметрично левой полочке.

Рукава

Выполнить цепочку из 40 ВП и вязать СБН, в 4-м ряду прибавить 17 петель, в каждом 2-м ряду выполнить 2 СБН = 57 СБН. Далее вязать фантазийным узором по схеме D. Выполнить 15 раппортов (= 4 большие группы петель) и вязать далее, начиная с 16-го ряда схемы (= 43 ССН). Продолжить вязание ССН и в 22-м ряду убавить с обеих сторон 2 петли (= провязать 3 ССН вместе) = 39 ССН. Далее во всех рядах убавить с каждой cтopоны по 1 петле (= провязывать 2 ССН вместе). В 30 н 31-м рядах убавить с каждой стороны по 2 петли = 17 петель и закончить работу. Второй рукав вязать так же.

Сборка и отделка изделия

Выполнить плечевые швы. Для бейки выреза горловины выполнить цепочку из 4 ВП, ввести крючок в начало выреза горловины правой полочки и вязать 26 СБН, 42 СБН по раю выреза горловнны спинки и 26 СБН по краю выреза горловины левой полочки. Во 2-м взн. ряду вязать СБН и в начальные 4 ВП.

Чтобы сделать отверстия для пуговиц, в начало 3-го ряда провязать 2 СБН, 2 ВП пропустить 2 петли предыдущего ряда и закончить ряд 1 СБН. В 4-м ряду вязать: *10 СБН, 2 СБН вместе*, повторять от * до * до конца ряда и закончить работу. Выполнить боковые швы и швы рукавов.

Пуговица. Выполнить петлю, выполнить на ней 10 СБН и закончить работу. Вдеть нить в иглу и сшить, соединяя СБН в кольцо. Пришить пуговицу.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.