Изысканная летняя туника для девочки крючком

Изысканная летняя туника для девочки крючкомАжурная туника связана из плотной хлопковой пряжи толстым крючком. Это позволило сделать рисунок более чётким и выразительным. Изысканный лиловый цвет прекрасно сочетается с белым тоном одежды.

Ажурная туника связана из плотной хлопковой пряжи толстым крючком. Это позволило сделать рисунок более чётким и выразительным. Изысканный лиловый цвет прекрасно сочетается с белым тоном одежды.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 110-116.

Вам потребуется:

Материалы: 400 грамм лиловой пряжи, ленточный хлопок, 250 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 4.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания

Вяжем элементы

Спинка

Набрать 109 ВП + 3 ВП подъёма. Далее вязать узором 1. Для боковых скосов с обеих сторон убавить по 8,5 см. в работе остаётся 6 раппортов. Через 30 см от наборного края продолжить вязание узором 2. Через 48 см оставить непровязанными средние 16 петель и закончить плечики раздельно, провязав для каждого ещё по 2 см.

Перед

Вяжется такакже, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 42 см оставить непровязанными средние 16 петель и закончить вязание раздельно. На высоте 52 см закончить вязание переда.

Сборка и отделка изделия

Выполнить плечевые и боковые швы, при этом верхние 20 см осставить не зашитыми для пройм. Горловину, проймы и низ туники обвязать 1 рядом стбн и 1 рядом рачьего шага.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.