Летний ажурный сарафан с ромашками

Летний ажурный сарафан с ромашкамиЛето - это солнце, тепло и, конечно, цветы. Белоснежный ажурный сарафан украшен самыми любимыми летними цветами - ромашками. Ромашки можно вязать разными способами. В данном случае выбрана техника вязания объёмных цветов.

Лето - это солнце, тепло и, конечно, цветы. Белоснежный ажурный сарафан украшен самыми любимыми летними цветами - ромашками. Ромашки можно вязать разными способами. В данном случае выбрана техника вязания объёмных цветов.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 3 года.

Вам потребуется:

Материалы: 150 грамм белой пряжи, 100% хлопок, 565 м/100 грамм, остатки жёлтой и зелёной пряжи.

Инструменты:

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания листика

Вяжем элементы

Сарафан

Набрать цепочку из 74 ВП и вязать прямо по схеме 15 рядов. Затем добавить 126 петель и замкнуть вязание в круг. Вязать по кругу до желаемой длины.

Ромашки

Жёлтой пряжей набрать цепочку из 4 ВП и замкнуть в круг. Вязать СТБН в кольцо. 1-ый ряд - 8 СТБН, второй - 16 СТБН, 3-ий ряд - 24 СТБН, 4-ый ряд 24 СТБН, 5-ый - 32 СТБН. Для лепестков связать цепочку из 100 ВП и провязать 1 ряд СТБН. Нижний край шнура пришить с помощью иглы с изнаночной стороны сердцевинки. Выкладывать лепестки и ришивать. Если остаётся лишний шнур - отрезать. Всего связать 7 ромашек.

Листики

Набрать цепочку из 12 ВП пряжей зелёного цвета и вязать листик по схеме. Всего нужно связать три листика.

Сборка и отделка изделия

Обвязать верхний край сарафана 1 рядом СТБН. Связать бретели цепочками из ВП нужной длины. По верхнему краю кокетки пришить ромашки и листики как на фото.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.