Сарафан с вертикальными ажурными полосами

Сарафан с вертикальными ажурными полосамиАжурный сарафан можно носить летом, а в прохладную погоду его можно комбинировать с различными блузками и лосинами, и носить как тунику.

Сарафан с вертикальными ажурными полосами

Ажурный сарафан можно носить летом, а в прохладную погоду его можно комбинировать с различными блузками и лосинами, и носить как тунику.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 122.

Вам потребуется:

Материалы: 250 грамм пряжи фиолетового цвета, 300 м/100 грамм.

Инструменты: прямые спицы № 4,5, крючок № 4.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: 20 п.х29 п. = 10х10 см.

Схемы вязания

Схема вязания и выкройка

Вяжем элементы

Спинка

Набрать 98 п. Распределить петли узора след. образом: 6 петель ажурного рисунка, 9 петель лицевой глади. Через каждые 30 рядов провязать убавления по лицевой глади - провязать по 2 вместе лицевой на каждой дорожке. Продолжать убавления пока на не останется по три петли лицевой глади. Через 35 см от начала вязания закрыть для пройм 1 раз 4 п., 2х2 п, 2х1 п. Через 11 см от начала вязания пройм сделать убавления для горловины. Закрыть средние 18 п. и обе стороны закончить раздельно. По каждой стороне закрыть дополнительно 2х3 п. Через 52 см от начала вязания закрыть петли плеча.

Перед

Вязать также, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого закрыть средние 12 п на уровне проймы, затем с каждой стороны закрыть 1х3 п., 1х2., и 4х1 п. На высоте 52 см закрыть петли плеча.

Сборка и отделка изделия

Выполнить плечевые и боковые швы. Горловину, проймы и подол обвязать с помощью крючка 1 рядом СТБН и одним рядом "рачьего шага". Связать шнурок из 180 ВП и провязать 1 ряд СТБН. На концах завязать узлы и протянуть через отверстия ажурного рисунка на уровне талии или немного выше.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.