Ажурный сарафан спицами для девочки 1 год

Ажурный сарафан спицами для девочки 1 годНежный ажурный рисунок красиво смотрится на детском сарафане из акриловой пряжи. В комплекте с белой кофточкой его можно будет надеть на праздник.

Ажурный сарафан спицами для девочки 1 год

Нежный ажурный рисунок красиво смотрится на детском сарафане из акриловой пряжи. В комплекте с белой кофточкой его можно будет надеть на праздник.

Уровень сложности: 3 (5).

Размер: на 1 год.

Вам потребуется:

Материалы: 150 грамм акриловой пряжи, 450 м/100 грамм.

Инструменты: круговые спицы № 2,5.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: 27 п. = 10 см.

Схемы вязания

Вяжем элементы

На круговые спицы набрать 240 петель и провязать 4 ряда платочным вязанием, затем перейти на вязание ажурного рисунка. На высоте подола 36 см, провязать 1 ряд ливыми петлями, одновременно равномерно убавляя 72 п. = 168 петель.

Разделить петли пополам сделать метки для пройм и дальше вязать лицевой гладью. Для каждой проймы убавить 1х2 п. и 2х1 петле. На выстоте 50 см сделать убавления для горловины: закрыть средние 24 петли, для закругления с обеих сторон в каждом втором ряду закрыть 2х2 петли. На общей высоте 53 см закрыть 17 петель плечиков.

Для передней части вырез горловины нужно сделать глубже. Для этого закрыть средние 2 петли на уровне пройм. Далее закрывать в каждом втором ряду по 1 петле с обеих сторон, пока на спицах не останется 17 петель плеча.

Сборка и отделка изделия

Выполнить плечевые швы. По проймам и горловине набрать петли провязать платочным вязание 4 ряда, петли закрыть. Изделие увлажнить и дать высохнуть.

Ажурный сарафан спицами для девочки 1 год

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.