Чёрный ажурный сарафан крючком

Чёрный ажурный сарафан крючкомДля ажурных сарафанов лучше всего выбирать подкладку контрастного цвета. Это выгодно выделит красивый кружевной рисунок из ананасов. Он одинаково красиво смотрится в летнем и зимнем варианте. Чтобы не запутаться в расчётах, подбирайте пряжу рекомендованной плотности.

Для ажурных сарафанов лучше всего выбирать подкладку контрастного цвета. Это выгодно выделит красивый кружевной рисунок из ананасов. Он одинаково красиво смотрится в летнем и зимнем варианте. Чтобы не запутаться в расчётах, подбирайте пряжу рекомендованной плотности.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 6 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 200 грамм пряжи чёрного цвета, 100% вискоза, 440 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 2.

Техника вязания: круговое вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободая.

Схемы вязания

Схема вязания кокетки

Вяжем элементы

Спинка кокетки

Набрать цепочку из 125 ВП и вязать прямо 20 рядов. Затем сделать убавления для проймы. убавить 5 раз по 0,5 арочки из ВП. Для этого вместо ВП подъёма провязать по арочке 3 СТБН в начале ряда, и недовязывать в конце ряда. Затем провязать до горловины ещё 20 рядов. Затем разделить вязание пополам. провязать для плечиков по 10 арочек, закончить вязание.

Перед кокетки

Вязать также как и спинку.

Подол

Выполнить боковые швы и вязать по кругу узором для вязания подола до желаемой длины.

Сборка и отделка изделия

Выполнить плечевоые швы. Горловину, проймы и низ подола обвязать 1 рядом СТБН. Изделие увлажнить и высушить в расправленном виде на горизонтальной поверхности.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.