Зелёный ажурный сарафан крючком

Зелёный ажурный сарафан крючкомЯркий зелёный сарафан связан из мягкой акриловой пряжи крючком. Подберите для него яркое украшение, например, красные бантики. Их можно сшить из лоскутков, купить готовыми в магазинах рукоделия или связать крючком из остатков пряжи.

Яркий зелёный сарафан связан из мягкой акриловой пряжи крючком. Подберите для него яркое украшение, например, красные бантики. Их можно сшить из лоскутков, купить готовыми в магазинах рукоделия или связать крючком из остатков пряжи.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 6 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 350 грамм акриловой пряжи тёмно-зелёного цвета, остатки чёрного, 450 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 2,5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Набрать цепочку из 67 в. п. и вязать ст. с/н, прибавляя в 1-м р. из каждой 2-й п. по 1 п. = 100 п. В 3-м р. прибавить по 1 п. через каждые 2 п. = 133 п. и в 5-м р. прибавить по 1 п. через каждые 3 п. = 166 п. 2, 4 и 6-й р. вязать без прибавлений.

Нитью контрастного цвета наметить 23 п. для половины спинки, 38 п. для рукава, 44 п. для переда, 38 п. для рукава и 23 п. для второй половины спинки.

Объединить п. спинки и переда = 90 п. и вязать по кругу. Выполнить 1 р. ст. с/н, затем продолжить узором по схеме, выполняя в первых 5 р. необходимые прибавления, и затем вязать без прибавлений, повторяя 5-й р. На высоте 37 см от кокетки нитью черного цвета связать 1 р. полуст. с/н и обрезать нить.

Сборка и отделка изделия

Обвязать вырез горловины, разрез на спинке и кромки рукавов нитью черного цвета 1 р. полуст. с/н. На левой стороне спинки пришить пуговицы. В качестве петель использовать отверстия в узоре. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.