Розовый сарафан для девочки 7 лет

Розовый сарафан для девочки 7 летДля девочки постарше свяжите крючком лёгкий кружевной сарафан из розовой пряжи. Ажурный рисунок практически не просвечивает, поэтому нет необходимости в подкладке. В нём она будет выглядеть как настоящая принцесса.

Для девочки постарше свяжите крючком лёгкий кружевной сарафан из розовой пряжи. Ажурный рисунок практически не просвечивает, поэтому нет необходимости в подкладке. В нём она будет выглядеть как настоящая принцесса.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 7 лет.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа 100% хлопок - 400г розового цвета, 2 пуговицы.

Инструменты: крючок №2,5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Перед

Набрать цепочку из 186 в.п. и вязать по схеме основным узором. В каждом 10-ом ряду убавлять по каждому клину 1 п. Провязать 70 рядов, затем вязать прямо до проймы. Для проймы закрыть по бокам 1х5 п, 2х2, 3х1 п. Провязать 30 рядов

прямо и закрыть средние 40 петель для горловины. Для плечей провязать ещё 12 рядов, закончить вязание.

Спинка

Вязать также как перёд.

Цветы

Связать по схеме 9 цветов.

Сборка и отделка изделия

Готовое изделие отпарьте, выполните боковые швы, шов на одном плече. На втором плече с одной стороны пришейте пуговицы, с другой выполните навесные петли (цепочки из возд. петель). Обвяжите вырез горловины СБН, проймы следующим образом: *СБН, 2 ССН, 1 С2Н, 2 ССН, СБН*, повторяйте *-*. Пришейте цветы по низу платья, как показано на фото.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.