Летний сарафан для девочки 4 года крючком

Летний сарафан для девочки 4 года крючкомЛетние вещи для детей должны быть простыми и свободными. Дети очень непоседливы и ничто не должно стеснять движений во время весёлых игр с друзьями.

Летние вещи для детей должны быть простыми и свободными. Дети очень непоседливы и ничто не должно стеснять движений во время весёлых игр с друзьями.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 4 года.

Вам потребуется:

Материалы: 200 (250) 300г оранжевой Еstivо (85% хлопка, 15% микроволокна, 150м/50г).

Инструменты: крючок № 4,5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка

Оранжевой нитью связать цепочку из 91 ВП + 3 ВП подъёма и связать 40 см кружевным узором, равномерно убавив в последнем ряду 40 петель. Затем вязать ССН. Каждый ряд начинать с 3 ВП подъёма вместо 1-го ССН. Через 47 см от наборного края оставить для пройм с обеих сторон 3 петли и в каждом ряду 1 х 2 и 2 х 1 петле. Через 12 см от начала проймы оставить для выреза горловины средние 27 петель и обе стороны вязать раздельно. Через 14 см от начала проймы работу закончить.

Перед

Вязать, как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 5 см от начала проймы оставить средние 11 петель и обе стороны вязать раздельно. Для закругления оставить с внутреннего края в каждом ряду 1 х 3, 1 х 2 и 1 (2) 3 x 1 петле.

Сборка и отделка изделия

Выполнить плечевые и боковые швы. Все края обвязать оранжевой нитью 1 рядом СБН и 1 рядом "рачьего шага" (СБН слева направо). Для пояса связать оранжевой нитью цепочку из 120 ВП и обвязать её с обеих сторон 1 рядом СБН. Протянуть пояс через последний ряд кружевного узора и завязать бантом.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.