Зелёный сарафан с белой отделкой

Зелёный сарафан с белой отделкойНа этом сарафане вывязаны два разреза, чтобы ничто не стесняло движений малышки. Данная модель отлично подойдёт для прогулок. Если у вас останется немного пряжи, свяжите красивую повязку тем же узором, что и платье.

На этом сарафане вывязаны два разреза, чтобы ничто не стесняло движений малышки. Данная модель отлично подойдёт для прогулок. Если у вас останется немного пряжи, свяжите красивую повязку тем же узором, что и платье.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 2 года.

Вам потребуется:

Материалы: 1 моток пряжи Camila Fashion (100% мерсеризованного хлопка, 500 м/100 г) зеленого цвета (цвета авокадо); 1 моток пряжи Esterlina 8 (100% египетского мерсеризованного хлопка, 350 м/50 г) белого цвета, 10 пуговиц цвета лосося (в форме цветочков).

Инструменты: крючок № 2.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Связать кокетку по схеме 01. Для этого зеленой нитью выполнить цепочку из ВП указанной на схеме длины. Связать участок, отмеченный синим цветом, выполнив ССН 3 ряда в прямом и обратном направлении. В уголках делать указанные прибавления: * 2 ССН, 1 ВП, 2 ССН *. Отметить и закрепить проймы и вязать в прямом и обратном направлении по схеме А участок, отмеченный на выкройке как *а* (перед и спинка вместе).

На высоте 20 см от начала вязания, продолжая вязать по схеме А, связать 4 см круговыми рядами. Далее на детали переда с помощью двух булавок отметить средние 19 см для центральной полосы. Связать ее по схеме В в прямом и обратном направлении. Боковые части переда шириной 10 см и спинку вязать вместе в прямом и обратном направлении фантазийным узором по схеме В (этот участок отмечен на выкройке как * b *).

Сборка и отделка изделия

Белой нитью обвязать разрезы переда 4 рядами СБН. Низ платья обвязать 3 рядами СБН. Обвязать вырез 5 рядами СБН и фантазийным узором по схеме С. Обвязать проймы 1 рядом СБН и 3 рядами фантазийного узора по схеме С. Обвязать половинки спинки 5 рядами СБН. На левую половинку пришить 6 пуговиц. Пришить бантики 2 пуговицами над разрезами переда.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.