Сарафан с заниженной талией

Сарафан с заниженной талиейВзрослой девочке, почти школьнице будет очень к лицу сарафан с заниженной талией и подолм в складку. Если надеть вниз белую блузку, то в такой наряд можно будет потом носить и в школу.

Взрослой девочке, почти школьнице будет очень к лицу сарафан с заниженной талией и подолм в складку. Если надеть вниз белую блузку, то в такой наряд можно будет потом носить и в школу.

Уровень сложности: 4(5).

Размер: на 5 лет

Вам потребуется:

Материалы: 450 грамм пряжи серого цвета, 50% шерсть. 50% акрил, 250 м/100 грамм.

Инструменты: спицы № 4,5, булавка для переброса петель.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания рельефного узора

Вяжем элементы

Спинка

На спицы набрать 96 петель. Провязать 6 рядов резинкой 2Х2. Дажее вязать по схеме 60 рядов прямо. Затем сделать убавления для проймы: 1х3 п., 2х2п., 3х1 п. Провязать прямо ещё 34 ряда, затем закрыть средние 20 петель для выреза горловины и обе стоороны закончить раздельно. Через 20 рядов все петли закрыть.

Перед

Вязать также, как и спинку.

Подол

Выполнить боковые швы. По кругу набрать 192 петли и распределить следующим образом: 2 п. изн. 6 п. лиц. В каждом 5-ом ряду добавить по две лиц петли на каждой складке, в 10-ом - добавить 2 петли по изн. петлям. Чередовать прибавки. Всего провязать 60 рядов, петли закрыть.

Сборка и отделка изделия

Выполнить плечевые швы. На круговые спицы набрать петли по горловине и вязать жемчужным узором 5 рядов. Также обвязать проймы. Сарафан слегка отпарить и дать высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.