Бежевый сарафан для девочки 3 года

Бежевый сарафан для девочки 3 годаСарафаны хорши тем, что они хорошо комбинируются с другой одеждой - водолазками, болеро, кофточками и кардиганами. Чтобы не возникало проблем с подбором цвета, нужно связать сарафан нейтрального цвета.

Сарафаны хорши тем, что они хорошо комбинируются с другой одеждой - водолазками, болеро, кофточками и кардиганами. Чтобы не возникало проблем с подбором цвета, нужно связать сарафан нейтрального цвета.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 3 года.

Вам потребуется:

Материалы: 250 грам пряжи бежевого цвета, 330м /100 грамм.

Инструменты: круговые спицы № 3,5.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Основная часть платья

Набрать на круговые спицы 202 петли и замкнуть вязание в круг. провязать 10 круговых рядов платочным вязанием. Зайтем перейти на вязание лицевой гладью. Провязать 60 рядов. В 61-ом ряду равномерно убавить 30 петель - провязать 2 вместе лицевой каждую седьмую и восьмую петлю. Затем провязать 4 ряда платочной вязкой, для формирования оборки. После этого снова вязать лицевой гладью 50 рядрв.

Задняя часть кокетки

Провязать 20 рядов резинкой 2х2 и разделить вязание пополам. Вязать убавления для проймы и горловины как показано на схеме. Оставшиеся петли бретелей закрыть.

Передняя часть кокетки

Вязать по схеме передней части кокетки.

Сборка и отделка изделия

Сшить плечевые швы, Кокетку и горловину обвязать 1 рядом столбиков без накида с пиков каждую третью петлю. Увлажнить изделие и высушить.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.