Сарафан с кармашком

Сарафан с кармашкомТёплый сарафан связан простой лицевой гладью. Элементы отделки связаны розовой пряжи, которая прекрасно сочетается с серым цветом основной части сарафана.

Тёплый сарафан связан простой лицевой гладью. Элементы отделки связаны розовой пряжи, которая прекрасно сочетается с серым цветом основной части сарафана.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 3 года.

Вам потребуется:

Материалы: 250 грамм полушерстяной пряжи серого цвета, 50 грамм розовой, 250 м/100 грамм.

Инструменты: прямые спицы № 4,5, круговые спицы № 4.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободня.

Схемы вязания

Схема вязания лицевой глади

Вяжем эелменты

Спинка

На прямы спицы розовой пряжей набрать 92 п. 10 рядов провязать жемчужным узором, затем ещё 10 лицевой гладью. Перейти на вязание пряжей серого цвета. Провязать 80 рядов, в каждом дестом по бокам убавлять о 1 петле. Затем провязать 10 рядов без убавлений и начать делать убавления для проймы: закрыть с каждой стороны 1х3 п., 5х1 петле.

Затем вязать прямо. Через 40 рядов от начала вязания проймы оформить горловину. Для этого закрыть средние 30 п., затем 1х3, 1х2, 1х1. Закрыть оставшиеся петли плеча закрыть.

Перед

Вязать также как спинкуно вырез горловины начать через 36 рядов от начала вязания проймы. Для плеча провязать дополнительно 4 ряда прямо.

Кармашек

Для кармашка в форме сердечка набрать 3 п. розовой пряжей. в каждеом третьем ряду прибавлять по 1 п. , пока не наберётся 20 п. Провязать 5 рядов прямо, затем сделать 4 убавления и работу разделить пополам, стороны закончить раздельно. ДЛя каждой стороны убавить по 1 п. х 4, оставшиеся петли закрыть. Вторую сторону закончить также.

Хлястики

Набрать 20 петель на спицы и вязать жемчужным узором. В каждом третьем ряду прибавить с каждой стороны по 1 петле х 3. Затем также убавить. На спицах снова 20 п. Петли закрыть. Второй связать также.

Сборка и отделка изделия

Выполнить плечевые и боковые швы. Круговыми спицами обвязать горловину и проймы жемчужным узором серой пряжей по 10 рядов. Каррмаше обвязать серой пряжей и пришить как на фото. Хлястики пришить в начале пройм. Изделие увлажнить и высушить на горизонтальной поверхности.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.