Ажурный сарафан с узором ракушки

Ажурный сарафан с узором ракушкиОдежда для маленьких детей должна быть сделана только из натуральных материалов. Как этот сарафан из натуральной хлопковой пряжи с нежным узором из ракушек, провязанных на сетке из арочек. Кроме того, уход за изделиями из хлопка не доставит особых хлопот.

Одежда для маленьких детей должна быть сделана только из натуральных материалов. Как этот сарафан из натуральной хлопковой пряжи с нежным узором из ракушек, провязанных на сетке из арочек. Кроме того, уход за изделиями из хлопка не доставит особых хлопот.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 2 года.

Вам потребуется:

Материалы: 50 г мерсеризованной хлопчато­бумажной пряжи белого цвета, 1 пуговица белого цвета и цветная тесьма шириной 1,5 см.

Инструменты: крючок № 2.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка

Набрать цепочку из 109 ВП и вязать узором по схеме 1. На высоте 38 см связать 1 ряд СБН, равномерно убавив 36 петель = 73 петли, связать отверстия для ленты по схеме 2 и затем связать 1 ряд СБН, равномерно убавив 12 петель = 61 петля. Для разреза закрыть среднюю петлю и вязать обе стороны раздельно узором по схеме 1, убавляя для пройм в каждом ряду 3 раза по 2 петли. Через 7 см от начала пройм закрыть для выреза горловины по 11 петель и в каждом ряду 2 раза по 2 петли = 9 петель для каждого плеча. На общей высоте 52 см обрезать нить.

Перед

Вязать, как заднюю деталь, но без разреза. На высоте 47 см закрыть для выреза горловины центральные 23 петли и по обе стороны от них в каждом ряду 2 раза по 2 петли = 9 петель для каждого плеча. На общей высоте 52 см обрезать нить.

Сборка и отделка изделия

Сшить плечевые и боковые швы. Обвязать проймы, вырез гор­ловины и подол отделкой по схеме 3. Края разреза обвязать 3 рядами СБН, выполняя в последнем ряду на правой стороне 1 отверстие для пуговицы (1 СБН, 2 ВП, пропустить 1 петлю). Пришить пуговицу. Продеть ленту в отверстия по линии талии. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.