Украшение для пинеток бабочка крючком

Украшение для пинеток бабочка крючкомДетские летние пинетки будут выглядеть очень мило, если их украсить чудесными бабочками, связаными крючком. Это не отнимет много времени, а результат будет прекрасным.

Детские летние пинетки будут выглядеть очень мило, если их украсить чудесными бабочками, связаными крючком. Это не отнимет много времени, а результат будет прекрасным.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 3-4 см.

Вам потребуется:

Материалы: остатки пряжи подходящего цвета.

Инструменты: крючок № 2.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания столбиков с накидом

Вяжем элементы

1 ряд. Вяжем 7 воздушных петель. Замыкаем в круг одним полустолбиком. 2 ряд. Вяжем 10 воздушных петель. В кольцо вывязываем: 4 столбика с двумя накидами, 3 воздушные петли, 4 столбика с двумя накидами, 3 воздушные петли, 4 столбика с двумя накидами, 8 воздушных петель, столбик с двумя накидами.

3 ряд. Три воздушных петли подъёма. В кольцо из 10 петель предыдущего ряда вяжем: 5 столбиков с двумя накидами, 10 воздушных петель, 5 столбиков с двумя накидами. В кольцо из трёх петель предыдущего ряда вяжем: 4 столбика с двумя накидами, 8 воздушных петель, 4 столбика с двумя накидами. В следующее кольцо из трёх петель провязываем то же самое.

В кольцо из 8 петель предыдущего ряда вяжем: 5 столбиков с двумя накидами, 10 воздушных петель, 5 столбиков с двумя накидами. 4 ряд. Поворачиваем вязание. В кольцо из 10 петель из предыдущего ряда вяжем: 10 столбиков с двумя накидами, 2 воздушные петли, 10 столбиков с двумя накидами.

Закрепляем полустолбиком. В кольцо из 8 петель провязываем: 8 столбиков с двумя накидами, 2 воздушные петли, 8 столбиков с двумя накидами. Вяжем то же самое в следующие кольца из восьми и десяти воздушных петель. 5 ряд. Обвязываем бабочку другим цветом. На краях крылышек в две воздушные петли провязываем 3 столбика с накидом.

Сборка и отделка изделия

Перед тем как пришить бабочку на пинетки, нужно обязательно отпарить её с помощью утюга. После этого бабочка готова.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.