Летние сиреневые пинетки для девочки крючком

Летние сиреневые пинетки для девочки крючкомЛетние пинетки нужно вязать из натуральных материалов и как можно более открытыми. Их основная цель - украшать крохотные ножки малышки и дополнять красивые нарадные платья.

Летние пинетки нужно вязать из натуральных материалов и как можно более открытыми. Их основная цель - украшать крохотные ножки малышки и дополнять красивые нарадные платья.

Уровень сложности: 2(5).

Размер: 3-6 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 30 грамм пряжи, в сиреневых тонах, 2 маленькие пуговки.

Инструменты: крючок № 2,5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Подошва

Сиреневой пряжей набираем 14 возд. п. и продолжаем вязание по схеме. После окончания вязания отрезаем нить.

Пяточка

Распределяем 26 петель равномерно по пяточке, вяжем шесть рядов столбиками без накида. Во всех шести рядах убавляем вначале и в конце ряда по 1-й петле. Заканчиваем, когда в ряду останется 16 п.

Застёжка

Для застёжки набираем 26 возд. п., первый ряд вяжем прямо. Во втором ряду для петельки вывязываем три возд. п. и конец ряда заканчиваем одним ст. б/н. Третий ряд также вяжем прямо.

Перекладинка

Для перекладины набираем 5 ст. с накидом и вяжем 7 рядов. Чтобы не создавать лишней работы, не пришивать её — вяжем 8-й ряд и одновременно привязываем его к подошве пинеток.

Цветы

Серединка из сиреневой пряжи, а лепесточки с добавлением фиолетовой. Цепочку из 5 возд. п., замыкнутую в кольцо, обвязываем 12 ст. б/н. Из пряжи в два сложения вяжем шесть лепестков, один лепесток= 3 возд. п. для подъёма, 2 ст. с 2 накидами в одну петлю; 2 ст. в 2 накидами в одну петлю, 3 возд. п. в основание лепестка. Соединительным столбиком переходим к следующей петле и повторяем узор. Когда цветок будет готов, можно его слегка отпарить.

Сборка и отделка изделия

Обвязать контур пинеток одним рядом ст/бн. Пришейте цветы и пуговки для застёжек.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.