Тёплое платье крючком из меланжевой пряжи

Тёплое платье крючком из меланжевой пряжиК зиме нужно обязательно сделать для ребёнка тёплое платье. Несомненно, самая тёплая пряжа - это мохер. Чтобы сделать его менее капризным в уходе, нужно обязательно смешать его с хлопковой нитью - так он станет мягче и не будет давать усадку после стирки.

К зиме нужно обязательно сделать для ребёнка тёплое платье. Несомненно, самая тёплая пряжа - это мохер. Чтобы сделать его менее капризным в уходе, нужно обязательно смешать его с хлопковой нитью - так он станет мягче и не будет давать усадку после стирки.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 3-4 года.

Вам потребуется:

Материалы: мохеровая пряжа белого цвеа, 550 м/100 грамм, хлопковая пряжа секционного крашения в зелёных тонах.

Инструменты: крючок № 3.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Основа платья

Перед началом работы перемотать хлопоковую и мохеровую пряжу в 1 клубок. Сначала по схеме вяжем горловину, соединяем детали в плечах. Отмеряем по бокам место для пройм, обвязываем 3 рядами столбиков, делаем столбики с накидом в углублении, чтобы выровнять рукав. Когда детали горловины связаны по схеме, добавляем 3 ряда простых столбиков для спинки и так же, 3-мя рядами столбиков соединяем передние детали, затем ряд: 1 столбик + 2 в.п. — столбики провязываем в каждый третий столбик предыдущего ряда.

Подол платья

Зашить бока, далее вязать по кругу. 1р.: В цепочку из 2 в.п. 3 столбика с накидом + 1 воздушка, весь ряд. 2р. и далее: в пространство под в.п. — 3 столбика с накидом + 1 в.п. Вязать до желаемой длины.

Рукава

Рукава вяжем по описанию юбки. В первых 4 рядах пропускаем по одной в.п. в подмышке и на плече, т.е. убавляя, сужая рукав, после 5-7 ряда — простыми столбиками, а затем довязываем длину рукава по описанию юбки.

Сборка и отделка изделия

Горловину, низ рукавов и низ подола обвязать двумя радами ст/бн. Изделие увлажнить с помощью пара и дать высохнуть в расправленном виде.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.