Розовое кружевное платье для девочки крючком

Розовое кружевное платье для девочки крючкомКружевное платье как нельзя лучше подходит малышам для летних прогулок. Натуральный хлопок хорошо пропускает воздух и приятен для кожи. Кроме того, за ним очень просто ухаживать.

Кружевное платье как нельзя лучше подходит малышам для летних прогулок. Натуральный хлопок хорошо пропускает воздух и приятен для кожи. Кроме того, за ним очень просто ухаживать.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 1,5 - 2 года.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа «Ромашка» (100% хлопок, 320 м/75 г) – 160 г розового цвета, остатки бордового цвета, 1 пуговица.

Инструменты крючок №2.

Техника вязания: вязание по схеме крючком.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Кокетка

Вяжите сверху вниз единым полотном. Наберите розовой нитью 108 ВП + 3 ВП. Далее вяжите ССН, распределяя петли следующим образом: 16 петель правой части спинки, 2 ВП, 23 петли рукава, 2 ВП, 32 петли спинки, 2 ВП, 23 петли рукава, 2 ВП, 16 петель левой части спинки. Далее вяжите кокетку ССН с разрезом на спинке. При этом для формирования скосов реглана прибавляйте с обеих сторон каждой части по 1 ССН в каждом ряду, как показано на схеме 1. Провязав 16 рядов, соедините перед и спинку и провяжите 1 ряд ССН вкруговую, чтобы образовались рукава.

Подол

яжите от нижнего края кокетки ажурным узором по схеме 2. При этом для расширения подола провяжите 1 раз 1-й ряд, затем 14 раз 2-й ряд, 8 раз 3-й ряд и далее повторяйте 4-й ряд до желаемой длины подола.

Сборка и отделка изделия

Обвяжите нижние края рукавов и вырез горловины 1 рядом СБН, на одной стороне разреза выполните навесную петлю для пуговицы. Свяжите 3 сердечка по схеме 3 и пришейте их на платье, как показано на фото. Пришейте пуговицу.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.