Кружевное платье для девочки с квадратными мотивами

Кружевное платье для девочки с квадратными мотивамиЛюбовь к куржевам у девочек возникает, наверное, с самого рождения и сопровождает всю жизнь. В гардеробе всех больших и меленьких модниц есть обязательно хоть одна кружевная вещь. А если нет - значит пришло время её связать.

Любовь к куржевам у девочек возникает, наверное, с самого рождения и сопровождает всю жизнь. В гардеробе всех больших и меленьких модниц есть обязательно хоть одна кружевная вещь. А если нет - значит пришло время её связать.

Уровень сложности: 4(5).

Размер: на 5-7 лет.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа Jeans (55% хлопок, 45% акрил, 160 м/50 г) - 200 г малинового и 50 г белого цветов.

Инструменты: крючок № 5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободна.

Схемы вязания

Схема вязания квадратного мотива

Условные обозначения

Вяжем элементы

Квадратные мотивы

Наберите 4 ВП пряжей малинового цвета, замкните в кольцо. Далее вяжите по схеме , чередуя в каждом ряду цвета (малиновый - белый - малиновый). Свяжите 36 квадратов. Соедините квадраты таким образом, чтобы 14 квадратов пришлись на перед, 16 квадратов на спинку, по 2 квадрата на боковые части и по 1 квадрату на плечи.

Подол платья

Обвяжите по кругу нижнюю часть квадратов пряжей белого цвета СБН, затем вяжите по схеме 2. Далее вяжите по схеме 3, чередуя цветные полосы: 5 рядов - малинового, 1 ряд - белого, 5 рядов - малинового, 1 ряд - белого, 4 ряда - малинового и 1 ряд белого цветов.

Сборка и отделка изделия

Обвяжите проймы одним рядом СБН пряжей белого цвета. Второй ряд провяжите «рачьим шагом». Горловину обвяжите одним рядом СБН, второй ряд - * 3 СБН + 3 ВП с «пико», 1 петлю основания пропустите, * повторяйте от *. Низ подола обвяжите по схеме обвязки. Изделие увлажнить с помощью пара, дать высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.