Платье с квадратной кокеткой и узором листики

Платье с квадратной кокеткой и узором "листики"Квадратная кокетка - любимый элемент кроя многих вязальщиц. Во многом, он схож по технике вязания с вязанием реглана спицами. Но важно то, что на её основе можно создавать множество красивых вещей. Чтобы освоить эту технику, можно связать платье для дочки, чтобы потом научиться вязать и платья больших размеров.

Квадратная кокетка - любимый элемент кроя многих вязальщиц. Во многом, он схож по технике вязания с вязанием реглана спицами. Но важно то, что на её основе можно создавать множество красивых вещей. Чтобы освоить эту технику, можно связать платье для дочки, чтобы потом научиться вязать и платья больших размеров.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 104/110.

Вам потребуется:

Материалы: 300 грамм хлопоковой или вискозной пряжи красного цвета, 50 грамм белой, 420 м/100 грамм, три маленькие пришивные розочки из атласной ленты.

Инструменты: крючок № 2,5.

Техника вязания: круговое вязание крючком.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Платье с квадратной кокеткой и узором листики

Схема вязания цветов

Вяжем элементы

Кокетка

Набрать цепочку из 90 в.п. и замкнутьь в круг. Вязать по схеме вязания кокетки 20 рядов. После этого сложить вязание пополам по плечевым прибавкам и замкнуть в круг вязание задней и предней полочек. Провязать дополнительно 5 рядов.

Подол

Перейти на вязание по схеме вязания подола, узором "листики". Провязать полностью все ряды по схеме.

Цветы

Связать три цветка белой пряжей по схеме вязания цветов.

Сборка и отделка изделия

Обвязать горловину, проймы и подол пряжей белого цвета. Платье отпарить утюгом и дать высохнуть. Пришить на кокетку вязаные уветы, одновременно пришивая в серединку розочки из атласной ленты.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.