Платье для новорожденной девочки с узором малинка

Платье для новорожденной девочки с узором малинкаКрасивое платье для новорожденной девочки можно создать с помощью пряжи бежевого цвета и узора "малинка". Именно он делает платье по-настоящему нарядным.

Красивое платье для новорожденной девочки можно создать с помощью пряжи бежевого цвета и узора "малинка". Именно он делает платье по-настоящему нарядным.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 0-6 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: акриловая пряжа бежевого цвета, 350 м/100 грамм.

Инструменты: спицы № 3,5.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания узора

Вяжем элементы

Спинка

Набрать 89 петель. Вяжем 8 см узором «малинка». Дальше вяжем резинкой 5 изнаночных, 1 лицевая. Через 5 см от узора «Малинка» равномерно убавить 7 петель. Провязать 10 рядов и равномерно убавить еще 7 петель. Через 19-20 см от начала вязания равномерноубавить 4 петли. Петли убавлять в полосах изнаночных петель. Оставшиеся 71 п. провязать по лицу работы изнаночными петлями. В следующем ряду сделать дырочки для шнурочка: 2 вместе, 1 накид. Потом провязать 1 изнаночный ряд.
Дальше вязать резинкой: 1 лицевая, 1 изнаночная. Через 5 см для пройм закрыть 4, 2,2,1,1,1,1 петлю с каждой стороны в каждом 2 ряду. И через 4 ряда закрыть по 1 петле. Когда резинка достигнет высоты 10 см закрыть средние 7 петель для выреза и затем убавлять от этого центрального убавления по обе стороны 2, 2 петли в каждом 2 ряду и через 4 ряда по 1 петле. Оставшиеся 13 петель вязать на высоту 18 см от начала резинки. Закрыть петли.

Перед

Перед вязать аналогично, но вырез начинать на высоте пройм.

Сборка и отделка изделия

Сшить детали. Обвязать горловину и проймы крючком. Сделать шнурочек, протянуть его в дырочки.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.