Голубое платье с кружевной отделкой для новорожденной девочки крючком

Голубое платье с кружевной отделкой для новорожденной девочки крючкомПлатье для новорожденных должны быть воздушными, кружевными и невесомыми. И, конечно, важно в работе использовать материалы, которые не вызывают аллергии и раздражения на коже ребёнка.

Голубое платье с кружевной отделкой для новорожденной девочки крючком

Платье для новорожденных должны быть воздушными, кружевными и невесомыми. И, конечно, важно в работе использовать материалы, которые не вызывают аллергии и раздражения на коже ребёнка.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 0-6 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 150 грамм хлопковой пряжи небесно-голубого цвета, 20 грамм белой, 350 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 2,5.

Техника вязания: вязание по сехме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания кокетки

Схема вязания подола платья

Вяжем элементы

Набрать цепочку из 51 в.п. и вязать кокетку по схеме. Оставить петли для рукавов между прибавлениями. Вмето них набрать цепочку из 12 вп и замкнуть вязание в круг. Провязать ещё 4 ряда и перейти на узор вязания подола узором "ракушки." Провязать желаемуюю дляниу подола, последние три ряда провязать пряжей белого цвета.

Сборка и отделка изделия

Провязать 4 круговых ряда ст/сн для рукавов, последние 2 ряда вязать пряжей белого цвета след. образом: 1 ряд арочками из 5 в.п. в каждую третью петлю нижнего ряда, второй ряд - провязать ракушками. По задней шлице провязать два ряда ст/бн. На верхнем углу шлицы сделать 4 в.п. для пуговицы. Горловину обвязать как рукава белой пряжей, пришить пуговицу. Изделие прогладить.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.