Ажурное платье спицами для девочки 3 года

Ажурное платье спицами для девочки 3 годаЗаботливые мамы и бабушки заранее готовят гардероб ребёнка в детский сад. Бордовый цвет платья и белоснежный воротничок выглядит нарядно и в то же время строго. Чем-то оно напоминает школьное.

Заботливые мамы и бабушки заранее готовят гардероб ребёнка в детский сад. Бордовый цвет платья и белоснежный воротничок выглядит нарядно и в то же время строго. Чем-то оно напоминает школьное.

Уровень сложност: 3 (5).

Размер: обхват груди 52-54 см.

Вам потребуется:

Материалы: 300 грамм пряжи бордового цвета, 250 м/100 грамм, 30 грамм белой.

Инструменты: круговые спицы № 4.

Техника вязания: круговое вязания на спицах.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Основная часть платья

Набрать 160 петель вспомогательной нитью и замкнуть взяание в круг. Вяжем лицевой гладью 20 рядов. Затем вязание разделить на две половины, одну из них отложить на вспомогательные спицы. Сделать убавления для пройм: 1х3, 2х2, 1=3, затем вязать прямо ещё 20 рядов. Через 10 рядов закрыть средние 20 петель, затем по бокам горловины закрыть петли как для проймы - 1х3, 2х2, 3х1. Затем закрыть петли плеча.

Спинку вязать так же, только петли горловины закрыть через 15 рядов от проймы:закрыть средние 26п, затем по бокам 1х3, 2х2. Закрыть петли плеча.

Распустить вспомогательную нить и снова набрать петли на круговые спицы. Вязать рисунком по схеме "переход от чулочной вязки к узору рыбьи хвотстики". Далее вязать узором "рыбьи хвостики". Через 30 см, провязать 6 рядов узора "переход к узору каймы". Затем начать вязать узор каймы. Петли закрыть.

Воротничок

Круговыми спицами набрать по горловине петли, число которых кратно 18. Провязать один ряд лицеввыми петлями и затем вязать по схеме узора для каймы начиная с девятого ряда. Петли закрыть крючком.

Сборка и отделка изделия

По плечика набрать петли для рукавов-крылышек, провязать 15 рядов, сокращая с каждой стороны в лицевых рядах по 1 петле. Затем 5 рядов провязать платочной вязкой, петли закрыть. Изделие увлажнить с помощью пара, разложить на ровной поверхности и подсушить.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.