Красное платьице для девочки на 1 год крючком

Красное платьице для девочки на 1 год крючкомМилое повседневное платьице для девочки на 1 год связано из лёгкой акриловой пряжи. Такой покрой и пряжа позволяют его использовать большую часть года. Акриловая пряжа - лёгкая и за ней просто ухаживать.

Милое повседневное платьице для девочки на 1 год связано из лёгкой акриловой пряжи. Такой покрой и пряжа позволяют его использовать большую часть года. Акриловая пряжа - лёгкая и за ней просто ухаживать.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 1 год.

Вам потребуется:

Материалы: 150 грамм акриловой пряжи красного цвета, остатки пряжии бордового или любого дргуого цвета, для отделки, 300 м/100 грамм.

Инструменты: крючок №2,5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы взания

Вяжем элементы

Подол

Набрать цепочку из в.п. шириной 39 см и вязать по схеме узора для подола 25 см по кругу.

Кокетка

Провязать 2 ряда стсн, сократив ширину изделия до 32 см. Затем вязать по схеме вязания кокетки. Через 4 ряда сделать убавления для проймы, убавив по 3 см с каждой стороны. Высота проймы - 12 см., вырез - 8 см. Затем вяжем кокетку, только вырез для горловины сделать 4 см.

Сборка и отделка изделия

Зашить плеевые швы. По вырезу горловины и низу платья провязать по 1 ряду стбн и 1 ряду следующим образом: 1 стбн, через 1 петлю 3 стсн, повторить до конца ряда. Проймы провязать 1 рядом стбн. Для шнурка набрать 90 см в.п. провязать 1 рядом стбн. Нурок протянуть по низу кокетки и завязать бантом. Дополнительно можно декорировать вязаным крючком цветком.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.