Платье с воланами на 3 года

Платье с воланами на 3 годаУже в детском саду девочки соперничают между собой в отношении красивых платьев. Если вы решитесь связать такое очаровательное платьице, то можете быть уверены, что оно будет самым красивым среди всех остальных.

Уже в детском саду девочки соперничают между собой в отношении красивых платьев. Если вы решитесь связать такое очаровательное платьице, то можете быть уверены, что оно будет самым красивым среди всех остальных.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 3 года.

Вам потребуется:

Материалы: 250 грамм хлопковой пряжи, 450м/100 грамм, атласная лента.

Инструменты: крючок №2.

Техника вязания: круговое вязание крючком.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Лиф платья

Вначале вывязываете полосу узором ст. с/н. и размером 8 х 60 см (в данном варианте ряд насчитывает 20 столбиков), соединяете ее в кольцо. Лиф готов. Спереди от верхнего края вывязываете две бретели узором ст. с/н. и размером 3 х 28 см каждая (в данном варианте ряд насчитывает 8 столбиков).

Бретели

Как начать работу над бретелью см. схему 14-3. Свободные концы бретелей соедините с лифом на спине.

Подол

От нижнего края лифа сверху вниз начинаете вязать подол. Вяжете по кругу без швов и узором по схеме 14-2. Как начать работу указано на схеме 14-1. Вначале вывязываете основное полотно с рюшей (с 1-го по 7-й ряды, 9 раз провяжите 8-й ряд, с 9-го по 10-й ряды, 20 раз провяжите 11 ряд по схеме 14-2). Заканчиваете работу над фрагментом, вывязав рюшу (с 12-го по 22-й ряды схемы 14-2). Теперь приступайте к вывязыванию еще 3-х рюш. Их вяжете узором по схеме 14-2 (с 1.1-го по 22-й ряды). Рюши начинаете вязать с лицевой стороны полотна подола на рядах 5-м, 1б-м и 27-м. Вывязав все рюши, закончите работу над подолом.

Сборка и отделка изделия

Верхний край лифа и бретели с двух сторон обвяжите по схеме 14-3 (отмечено красным цветом). Со стороны пройм бретели украсьте декоративной лентой. По линии перехода от лифа к подолу пришейте атласную ленту, свободные концы для завязывания оставьте на спинке.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.