Платье для новорожденной девочки крючком

Платье для новорожденной девочки крючкомПервые платья для новорожденной малышки - это традиционный подарок для молодых родителей от будущей крёстной мамы. Прекрасноо, если она хорошо владеет крючком. Потому что это будет гарантией уникальности первого платья девочки и натуральности использованного материала.

Первые платья для новорожденной малышки - это традиционный подарок для молодых родителей от будущей крёстной мамы. Прекрасноо, если она хорошо владеет крючком. Потому что это будет гарантией уникальности первого платья девочки и натуральности использованного материала.

Уровень сложности: 2(5).

Размер: 0-6 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: хлопковая пряжа белого цвета 80 гамм, 450 м/100 грамм, атласная лента, 4 пуговицы.

Инструменты: крючок № 2.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Выкройка платья

Схема вязания

Вяжем элементы

Платье вяжется целиком, начиная от горловины. Набрать цепочку из 63 в.п и вязать узором по схеме 1. Черех 9 р. = 27 раппортов + по 4 п планки, вязать второй ряд по схеме 2. Распределяем узор следующим образом: 4 стсн планки, 4 раппорта спинки, пропускаем 5 раппортов для рукавчика, связать 9 раппортов переда, снова пропустить 5 раппортов для второго рукавчика, связать 9 раппортов и 4 стсн второй планки.

Объединить перёд и спинку, вязать прямыми и обратными рядами до желаемой длины, обычно это 15 см.

Сборка и отделка изделия

Планки и горловину обвязать одним рядом рачьего шага. Пришить по планке 4 пуговички, застёгивать в просветы узора. Изделие отпарить утюгом, дать высохнуть. В последний ряд кокетки протянуть аласную ленточку и завязать бант. Первое платье для новорожденной девочки готово.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.