Летнее платье спицами для девочки 5 лет

Летнее платье спицами для девочки 5 летЯркие полосы из хлопковой пряжи подчёркивают лёгкость и красоту классического волнистого узора. Глядя на него, хочется сразу оказаться на морском пляже.

Яркие полосы из хлопковой пряжи подчёркивают лёгкость и красоту классического волнистого узора. Глядя на него, хочется сразу оказаться на морском пляже.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 5 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм белой пряжи (100% мерсеризованый хлопок, 260 м/100 грам), 200 грамм пряжи секционного крашения (100% мерсеризованый хлопок, 260 м/100 грам).

Инструменты: спицы №5.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания основного узора

Вяжем элементы

Перед

Набрать на спицы белой нитью 100 петель и 4 ряда провязать платочной вязкой. Продолжить вязание пряжей секционного крашения узором по схеме. Вязать, убавляя по 1 петле в каждом пятом ряду с обеих сторон до высоты 26 см. Далее вязание продолжить без убавлений.

Провязав еще 8 см убавить для пройм 1 раз 3 петли и 1 раз 2 петли. На высоте 37 см от начала вязания для выреза горловины закрыть центральные 16 петель. Далее каждую часть закончить отдельно, убавляя с внутренней стороны выреза 1 раз 2 петли и 3 раза по 1 петле. Все петли закрыть.

Спинка

Вязать аналогично переду, только с менее глубоким вырезом. Для этого через 30 см от начала вязания закрыть центральные 24 петли. На высоте переда все петли закрыть.

Сборка и отделка изделия

Выполнить один плечевой шов, затем набрать на спицу петли вдоль края по вырезу горловины и провязать белой нитью 3 ряда платочной вязкой. Выполнить второй плечевой шов и соединить боковые швы. Набрать на спицу петли вдоль края проемов и вязать 3 ряда платочной вязкой. Платье увлажнить и погладить.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.