Летнее платье крючком с маками

Летнее платье крючком с макамиЯркие маки, нежные ромашки, голубые васильки - все полевые цветы расцвели на белоснежном фоне летнего платья. Платье выполнено в технике ирландского кружева.

Летнее платье крючком с маками

Яркие маки, нежные ромашки, голубые васильки - все полевые цветы расцвели на белоснежном фоне летнего платья. Платье выполнено в технике ирландского кружева.

Уровень сложности: 4(5).

Размер: на 3-4 года.

Вам потребуется:

Материалы: 400 г пряжи белого цвета (100% хлопок, 280 м/50 г), по 100 г пряжи красного, голубого, желтого, светло-зеленого, черного цветов такого же качества, подкладочная ткань белого цвета.

Инструменты: крючок № 2,5.

Техника вязания: вязание ирландского кружева.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Вязание ирландского кружева - достаточно сложная техника вязания крючком. Чтобы облегчить работу, необходимо обязательно выполнить выкройку платья в натуральную величину. Лучшее её выполнить из ПВХ плёнки, чтобы по мере провязывания элементов прикалывать их с помощью булавок, располагая их в той же или произвольной последовательности.

Когда выкройка будет полностью заполнена, не снимая буловок соединить все элементы с помощью сетки. На спинке оставить место для небольшой прорези под пуговицу. Обвязать края платья - горловину, проймы, низ платья. Платье хорошо отпарить утюгом, пришить к подкладу, пришить застёжку.

Летнее платье крючком с маками

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.