Детское платье с ажурным узором Ежевика

Детское платье с ажурным узором ЕжевикаНежно-розовый цвет пряжи как нельзя лучше подходит маленькой девочке. В дополнение к ажурному узору платье декорировано пришивным воротничком.

Детское платье с ажурным узором

Нежно-розовый цвет пряжи как нельзя лучше подходит маленькой девочке. В дополнение к ажурному узору платье декорировано пришивным воротничком.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 1 год.

Вам потребуется:

Материалы: 250 грамм акриловой пряжи нежно-розового цвета, пришивной воротничок белого цвета, тонкая атласная лента, 3 пуговицы.

Инструменты: круговый спицы № 2,5.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания лицевой глади

Схема вязания узора

Условные обозначения

Вяжем элементы

Спинка

На спицы № 3 набрать 150 п. и для планки вязать 4 р. платочным вя­занием, 4 р. лиц. гладью, 4 р. пла­точным вязанием, 22 р. узором «ежевика» (вязать с обеих сторон 1 кром. п.), 4 р. платочным вязани­ем, 4 р. лиц. гладью, 4 р. платоч­ным вязанием (всего = 13 см). Продолжать лиц. гладью. На вы­соте 21 см от края планки = 74 р. продолжать 4 р. платочным вяза­нием и равномерно выполнить 70 убавлений в 1-м р., затем вязать 4 р. лиц. гладью и 2 р. платочным вязанием (всего = 2,5 см); дальше вязать еще 2 р. платочным вязани­ем, потом для рукавов набрать с обеих сторон новые 17 п.

В след. р. разделить работу на две части для выполнения разреза и для кокет­ки и рукавов вязать след. образом: 3 п. платочным вязанием, 52 п. узором «ежевика», 4 п. платочным вязанием; от другого клубка на­брать отдельно 4 п. и вязать их платочным вязанием, далее вя­зать: 52 п. узором «ежевика», 3 п. платочным вязанием. На высоте 3 см от начала разреза = 8 р. вы­полнить петлю для пуговицы на планке разреза правой части пос­ле 1 кром. п., потом еще одну через 12 р. Для каждой петли вязать 1 н. и 2 п. вместе лиц. На высоте 10 см от основания кокетки = 28 р. закрыть все п.

Перёд

Начинать и вязать, как спинку. На высоте 21 см от края планки = 74 р. продолжать 4 р. платочным вязани­ем и равномерно выполнить 70 уба­влений в 1-м р., затем вязать 4 р. лиц. гладью и 2 р. платочным вяза­нием (всего = 2,5 см); далее вязать еще 2 р. платочным вязанием, по­том для рукавов набрать с обеих сторон новые 17 п.; для кокетки вя­зать 3 п. платочным вязанием, 108 п. узором «ежевика», 3 п. платочным вязанием.

На высоте 6,5 см от осно­вания кокетки = 18 р. для выреза горловины закрыть средние 20 п. и закончить обе части отдельно, за­крывая со стороны выреза горлови­ны в каждом 2-м р. 4 п. 2 раза. На высоте 3,5 см от начала выреза горловины = 10 р. закрыть оставшиеся 39 п. плечиков.

Сборка и отделка изделия

Выполнить один плечевой шов. Поднять по краю выреза горлови­ны 80 п. и для планки вязать 3 р. = 1 см платочным вязанием. Одно­временно во 2-м р. после 1 кром. п. выполнить 1 петлю для пуговицы (вязать 1 н. и 2 п. вместе лиц.); за­тем закрыть все п. в последнем р. Выполнить второй плечевой шов. Наложить планку разреза справа на планку разреза слева и закре­пить их у основания на изн. сторо­не работы мелкими потайными стежками. Выполнить швы рукавов и боковые швы.

Пришить основа­ние воротника по краю выреза гор­ловины после планки платочного вязания. Начиная с центра переда протянуть конец атласной ленты след. образом: *сначала под 2 п. 3-го р. лиц. глади на полосе перед кокеткой, потом над двумя след. п.*, повт. от * до * по всей окружности; завязать ленту бантиком.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.