Платье крючком для девочки 6 месяцев

Платье крючком для девочки 6 месяцевПервый наряд связать для малышки можно быстро и просто. Для детей не нужны слишком сложные рисунки и крой. Достаточно сочетания ярких цветов, элементарных навыков и немного терпения.

Первый наряд связать для малышки можно быстро и просто. Для детей не нужны слишком сложные рисунки и крой. Достаточно сочетания ярких цветов, элементарных навыков и немного терпения.

Уровень сложности: 2(5).

Размер: на 6 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 50 грамм пряжи белого цвета, 20 грамм красного, 300 м/100 грамм.

Инструменты: крючок №3.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Набираем крючком 45 воздушных петель. Вяжем, как показано на схеме 1,2,3,4 ряды столбиками с накидом. После каждых 15 петель в каждом ряду делаем 1 воздушную петлю (образуются дырочки, которые пригодятся нам в будущем). Как показано на схеме, в 5 ряде из каждой петли вывязываем три столбика с накидом. Количество петель утроилось и должно составлять 45*3=144 шт. Вначале 6 ряда привязываем белую нитку. 6,7,8 ряды вяжем столбиками с накидом. Воздушные петли внутри оборки не выполняем. После провязывания 6-8 рядов нить обрываем. Привязываем рабочую нить напротив дырочек (воздушные петли после 15 петель) на красной вязке. Вязание выполняем на участке вязки от дырок до дырочек (внутренние 45 петель). Вязание продолжаем по следующей схеме. Выполняем 17 рядов основного узора платья и получаем переднюю полочку платья для девочки. Аналогично вяжем вторую (заднюю) полочку.

Сборка и оделка изделия

Зашить боковые швы, низ обвязать красной пряжей, изделие отпарить. Первое платье для малышки готово.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.