Комбинированное платье для девочки с кокеткой спицами

Комбинированное платье для девочки с кокеткой спицамиДети растут быстро. Иногда не успеваешь купить новое платье, а оно уже мало. Крючок или спицы помогут заменить часть платья на новую и подарить ему вторую жизнь.

Дети растут быстро. Иногда не успеваешь купить новое платье, а оно уже мало. Крючок или спицы помогут заменить часть платья на новую и подарить ему вторую жизнь.

Уровень сложности: 4(5).

Размер: на 1 год.

Вам потребуется:

Материалы: 80 грамм хлопковой пряжи розового цвета, 250 м/100 грамм, 3 пуговицы.

Инструменты: спицы № 4, крючок №3,5.

Техника вязания: вязание спицами, лицевая гладь, платочная вязка.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания лицевой глади

Схема вязания платочной вязки

Схема вязания резинки 2х2

Вяжем элементы

На спицы на набрать 80 петель и вязать 4 р. алточной вязкой. Затем перейти на вязание лицевой гладью. Одновременно разделить вязание на 4 части, отметив петли с помощью маркеров. До и после маркера делать накиды в каждом лицевом ряду, в инзаночных провязывать так, чтобы образовывалась дырочка. Через 20 рядов от наборного края, две средние части перевести на дополнительные спицы (для рукавов). Заднюю и переднюю часть объединить и вязать 16 рядов платочной вязкой. После этого петли закрыть.

Сборка и отделка изделия

Петли, отложенные для рукавчиков, провязать шестью рядами резинки 2х2 и петли закрыть. По кромочным рядам планок набрать петли провязать платочной вязкой 12 рядов. На одной из планок оставить отверстия для пуговиц (в 6 р. закрыть 3 петли, в 7 ряду снова изх набрать). Низ изделия и горловину обвязать с помощью крючка (в каждую кромочную петлю 1 стсн+2 в.п). Пришить пуговицы . Кокетку пристрочить к готовй юбке.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.