Детское платье Ананас крючком

Детское платье Ананас крючкомКружевные платья не выходят из моды как у детей, так и у взрослых уже много десятилетий. Дизайнеры и модельеры не устают находить новые модели с узором "Ананас". Постараемся свзяать классическое детское платье с этим замечательным кружевным рисунком.

Кружевные платья не выходят из моды как у детей, так и у взрослых уже много десятилетий. Дизайнеры и модельеры не устают находить новые модели с узором "Ананас". Постараемся свзяать классическое детское платье с этим замечательным кружевным рисунком.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 1 год.

Вам потребуется:

Материалы: 120 грамм хлопковой пряжи, 565м/100 грамм, тонкая атласная лента для руковов, деоративные пришивные элементы, диаметром 1 см, подкладочная ткань в тон.

Инструменты: крючок №1,75.

Техника вязания: вязание крючком, круговое вязание.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Верх платья

Набрать цепочку из 80 вп, вязать стсн 5 р, затем делать убавления для линии проймы. Закрыть 3 п. с каждой стороны, затем убавить по 1 п с каждой стороны 5 п в каждом ряду. Затем провязать ещё 8 р. Затем закрыть средние 20 п. для горловины, провязать ещё р. Перед платья готов. Заднюю часть платья вязать аналогично, только горловину закрыть на 2 р выше.

Рукава

Набрать цепочку из 50 в.п., замкнуть в кольцо и вязать по схеме 5 р. прямо, затем убавить по 1 раппорту с каждой стороны для линии проймы. Всего провязать 25 р для рукава. Второй рукав вязать аналогично.

Воротничок

Вырез горловины обвязать одним р. стбн, затем связать воротничок рисунком как для рукава.

Подол платья

Зашить боуковые швы основы верхней части, нижний ряд обвязать 1 р стбн, затем вязать узор "Ананас" подол платья. Всего связать 30 р. узора.

Сборка и отделка изделия

Зашить плечевые швы, вшить рукава. В нижний край рукавов вставить ленты и завязать бантики. Пришиь декоративные элементы как на фото, пристрочить подклад.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.