Яркая ажурная юбочка крючком

Яркая ажурная юбочка крючкомЛето - это время солнаца и ярких красок. Поэтому мамы, тёти, бабушки - все, кто умеет вязать ещё с зимы к нему готовятся. Летняя юбочка крючком как раз то, что нужно для создания летнего настроения. Она такая лёгкая и красивая, что детям хочется в ней танцевать.

Яркая ажурная юбочка крючком

Лето - это время солнаца и ярких красок. Поэтому мамы, тёти, бабушки - все, кто умеет вязать ещё с зимы к нему готовятся. Летняя юбочка крючком как раз то, что нужно для создания летнего настроения. Она такая лёгкая и красивая, что детям хочется в ней танцевать.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: обхват талии 45 см.

Вам потребуется:

Материалы: 150 грамм тонкой хлопковой пряжи ярко-розового цвета, 560 м/100 грамм, резинка для пояса.

Инструменты: крючок № 1,5.

Техника вязания: круговое вязание крючком.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Расчёт размера юбочки ведётся по талии. Поскольку раппорт рисунка составляет всего 8 петель и нить используется тонкая, то расчитать нужный размер не составит труда. В нашем случае для начала по талии набиралось 135 петель + 1 петля для симметрии. Цепочку замыкаем в кольцо, провязываем 4 ряда столбиков с накидам, дальше вяжем по схеме до нужной длины.

Сборка и отделка изделия

Нижний край юбочки обвязать двумя рядами столбиков без накиду. Когда юбочка готова, верхний край сложить пополам, вставить резинку и зашить. Юбочку отпарить и дать высохнуть.

Яркая ажурная юбочка крючком

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.