Варежки крючком для самых маленьких

Варежки крючком для самых маленькихУ малышей руки очень мёрзнут зимой. Значит пришло время связать для них варежки крючком. Вязание крючком более плотное, чем спицами, значит и греть они будут гораздо лучше. Вязать их настолько просто и быстро, что можно сделать несколько пар разных цветов, использовав все остатки пряжи.

У малышей руки очень мёрзнут зимой. Значит пришло время связать для них варежки крючком. Вязание крючком более плотное, чем спицами, значит и греть они будут гораздо лучше. Вязать их настолько просто и быстро, что можно сделать несколько пар разных цветов, использовав все остатки пряжи.

Уровень сложности: 2(5).

Размер: 2.

Вам понадобится:

Материалы: 30 грамм тёплой пряжи тёмно-синего цвета, 10 грамм белой.

Инструменты: крючок для вязания №2,5.

Техника вязания: столбики без накида, столбики с накидом, воздушные петли.

Плотность вязания: свободная.

Схема вязания

Вяжем элементы

Набираем цепочку из воздушных петель, равную половине обхвата ладошки в самой широкой части, рядом с большим пальчиком. Дальше вяжем столбиками без накида до конца мизинчика. После этого с двух сторон черз ряд делаем убавления по краям, провязывая две петли вместе, до конца среднего пальчика. Тыльная часть варежки готова. Внутреннюю частьвяжем аналогично, только оставляем отверстие для большого пальчика. ДЛя этого на нужной высоте пропускаем 6 петель ряда и набираем вместо них цепочку из воздушных петель. В следующем ряду воздушные петли провязать столбиками без накида. Дальше вяжем по схеме.

Сборка и отделка изделия

Обе половинки соединяем по внешней стороне белой пряжей столбиками с накидом. Для большого пальчика, по внешнему краю отверстия провязываем столбики без накида и вяжем по кругу до начала ногтя. После этого делаем убавления, провязывая по 2 петли вместе пока не сомкнётся круг. Нить плотно стянуть и спрятать вовнутрь. По краю манжета провязываем 1 ряд столбиков без накида и дальше ажурным рисунком по схеме. Последний ряд обвяязать белой нитью. Продеваем шнурок, завязываем бантик. Теперь ручкам будет тепло даже на морозе.

Тёплые варежки для самых маленьких

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.