Белая детская маечка спицами

Белая детская маечка спицамиВязанная спицами легкая маечка понравится каждой девочка. Она вполне практичная и легкая, не парит и не раздражает кожу. При этом – подходит под любые шортики и юбочки, даже самой пестрой расцветки. Майку можно украсить чем угодно, но и без украшений она выглядит нарядно и красиво.

Вязанная спицами легкая маечка понравится каждой девочка. Она вполне практичная и легкая, не парит и не раздражает кожу. При этом – подходит под любые шортики и юбочки, даже самой пестрой расцветки. Майку можно украсить чем угодно, но и без украшений она выглядит нарядно и красиво.

Уровень сложности: 2 (из 5).
Размер: на 4 годика.

Вам понадобится:
Материалы: хлопчатобумажная марсеризванная пряжа, 130/140 грамм.
Инструменты: спицы-тройка, прямые.

Техника вязания: фантазийные узоры.

Плотность вязания: 25р. – 10/10 см..

Схемы вязания

Схема 1

Схема 2

Вяжем элементы

Спинка

Делаем выкройку по размерам ребенка. Набираем 73 штук п., вывязываем узором по первой схеме до высоты в 20 см. Потом переходим на узор по второй схемке. В это же время по сторонам делаем проймы – закрываем 3п., потом через р. – 2п., и дважды по 1п. Должно остаться в общем 59 штук п.
Через 12 см от первого р. пройм делаем горловину – закрываем по уентру 17 штук п., а по сторонам – через р. дважды по 5 штук п.
Достигнув 35-ти см закрываем по 11 штук п. для каждого из плеч. Заканчиваем.

Передняя часть

Вывязываем, как и спинку. Достигнув высоты в 20 см вывязываем с каждой стороны по 25 штук п. узором по второй схеме, а п. по центру – по третей схемке. Проймы делаем, как и на спинке.
Достигнув 30-ти см делаем горловину: закрываем 17 штук п. оп центру, а по сторонам через р. – 4п., потом 3п. и трижды по 1 п.
Достигнув 35-ти см закрываем по 11 п. для плеч и заканчиваем.

Сборка и отделка изделия

Сшиваем сначала одно плечико. По краю горловинного вырезе поднимаем все п. и вывязываем 4 р. «платочной» вязки.
Сшиваем второе плечико, проймы обвязываем по тому же принципу. Делаем все швы.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.