Детская футболка для маленькой модницы спицами

Детская футболка для маленькой модницы спицамиКрасивая, а главное, легкая футболочка для маленькой принцессы, связанная спицами – это замечательный подарок для каждой девочки. Она выглядит очень нарядно, но ее можно носить в любой день в любую погоду – футболка очень практична и удобна. Также она не станет парить и раздражать детскую кожу.

Красивая, а главное, легкая футболочка для маленькой принцессы, связанная спицами – это замечательный подарок для каждой девочки. Она выглядит очень нарядно, но ее можно носить в любой день в любую погоду – футболка очень практична и удобна. Также она не станет парить и раздражать детскую кожу.

Уровень сложности: 3 (из 5).
Размер: на 6/7 лет.

Вам понадобится:
Материалы: акриловая стопроцентная пряжа, 140 грамм.
Инструменты: спицы три и три с половиной мм, прямые.

Техника вязания: узор фантазийный.

Плотность вязания: 29р. – 10/10 см.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка

На спицы-тройку набираем 83 п. и вывязываем резинку 4 см, 1/1. Далее берем спицы три с половиной мм и вывязываем лиц. гладью. Когда достигнута высота в 26 см от резиночки, делаем проймы – закрываем по сторонам по 7 п., остается 69 п. При достижении общей высоты в 45 см, нужно убрать по 18 штук п. для плеч и 33 штуки п. для горловинного выреза.

Перед

На спицы-тройку набираем также 83п., потом 4 см такой же резинки. Потом спицами три с половиной вывязываем узор по схеме. На высоте в 30 см закрываем по 7п. для пройм по сторонам. При достижении общей высоты в 37 см, закрываем для горловинного выреза 17 п., а по сторонам от них через р. 4п., 3п., 1п. Когда довязали до высоты 45 см, закрываем по 18 штук п. для плеч.

Рукава

На спицы-тройку набираем 49 штук п., вывязываем резинку, 2см. потом берем спицы три с половиной мм, в 1-м р. добавляем 6 п., получается – 55 п. с начала и в конце по 18 п. вывязываем лиц. гладью, по серединке 19 п. – узором по схеме. Через р. прибавляем по 1п. 6 раз. Получается 67 п. на высоте в 14 см закрываем.

Сборка и отделка изделия

Сначала выполняем 1 шов плеча. Потом на спицы-тройку поднимаем п., по вырезу горловины, вывязываем 2 см резиночки. Закрываем. Выполняем все оставшиеся швы.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.