Костюмчик из шапочки и кофточки для девочки

Костюмчик из шапочки и кофточки для девочкиМилый костюмчик для девочки, состоящий из шапочки и кофточки, связанный крючком – это отличный подарок крестнице или племяннице. Теплая шапочка к лицу любой маленькой принцессе, а яркая кофточка украсит любой наряд. Костюмчик состоит из нитей разных цветов и оттенков, поэтому его можно сочетать с одеждой различного цвета.

Милый костюмчик для девочки, состоящий из шапочки и кофточки, связанный крючком – это отличный подарок крестнице или племяннице. Теплая шапочка к лицу любой маленькой принцессе, а яркая кофточка украсит любой наряд. Костюмчик состоит из нитей разных цветов и оттенков, поэтому его можно сочетать с одеждой различного цвета.

Уровень сложности: 4 (из 5).

Размер: на 1-2 годика.

Вам понадобится:

Материалы: хлопково-акриловая пряжа, толщиной в 160м/50 г, около 200-т грамм светлого оттенка, по 20 грамм красного, коричневого, розового, желтого, голубого и оранжевого цветов, пуговка.

Инструменты: крючок-двоечка.

Техника вязания: полотно, ажурный цветок.

Плотность вязания: 10/10.

Схемы вязания

Схема вязания костюмчика из шапочки и кофточки для девочки

Схема вязания костюмчика из шапочки и кофточки для девочки

Вяжем элементы

Кофточка

Набираем 84-е возд.п. и вывязываем столбики с н. При это нужно распределить петли: 13 п. в правую полочку, потом по 22 п. для рукавов, 29 п. для спинки, 13 п. в левую полочку. Вывязываем узором первой схемы, меняя цвета каждые 2 ряда. Всего должно быть 14 р., в каждый из которых нужно добавить по 8 штук п.

С помощью возд.п. вывязываем проймы между полочками и спинкой. Рукава вывязываем по второй схеме.

Цветок на кофточку

По 3-й схеме вывязываем 6 лепестков, а в центр – пуговку.

Шапочка

Колечко из 6-ти возд.п., 12 столбиков с н., потом – узор четвертой схемы, далее – 6 р. узором пятой схемы и по ряду столбиков с н. каждого цвета.

Шапочка

Сборка и отделка изделия

Белой нитью обвязать края каждой полочки столбиками без н. Из возд. п. вывязать завязочки к кофточке, пришить их.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.